Мы приобрели в апреле квартиру, прежние собственники умышленно не предупредили о том что к квартире относиться подвал..

• г. Калуга

Такой вопрос.. мы приобрели в апреле квартиру, прежние собственники умышленно не предупредили о том что к квартире относиться подвал.. Сделав ремонт и готовясь переезжать я случайно узнал что у нас есть подвал.. но по словам соседей его занимают прежние хозяева, которые переехали соответсвенно в другую часть города.

В добровольном порядке освобождать его не хотят. Можно ли каким то образом урегулировать этот вопрос? И каким образом подготовить иск в суд по такому делу?

Ответы на вопрос (1):

Вместе с квартирой должно продаваться и подвальное помещение. Обращайтесь с заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы обменяли квартиру через договор купли-продажи. В этом договоре прежние хозяева обязались не препятствовать переводу телефона на имя нового владельца квартиры и отказались от претензий на этот номер. В той квартире, которую они купили у нас, телефон спареный, а телефонный узел у нас один. Теперь прежние хозяева хотят оставить себе свой прежний номер, и на телефонном узле говорят, что они удовлетворят это требование в одностороннем порядке, так что мы останемся без телефона вообще (спаренный телефон перевести на новую квартиру невозможно). Можем ли мы подать иск на прежних хозяев квартиры (они нарушили один из пунктов договора, заверенного нотариально) и отсудить у них этот номер телефона? Как поступать в такой ситуации?

Не могли бы вы ответить на такой вопрос.

Мы купили квартиру. Деньги в полном объеме передали прежним собственникам, о чем свидетельствует расписка и договор купли-продажи. Свидетельство о праве собственности мы получили. Однако прежние собственники не выписываются из квартиры, хотя в договоре предусмотрена их обязанность выписаться и установлен срок для этого, который давно прошел. Эти прежние собственники приобрели другую квартиру, где сейчас и проживают.

Что можно нам предпринять в такой ситуации, учитывая, что несколько прежних собственников несовершеннолетние?

Вопрос такой. Купили квартиру. У старых хозяев подвал, не желают освобождать, хотя с одним из собственников изначально оговоривалось, что подвал будет передан. Подвалы нигде не значатся как собственность чья то. Как выселить прежних жильцов из подвала законно?

Увидела что банк продает квартиру, квартира в собственности банка и прежних собственников по суду выписали из данной квартиры, но процедуру выселения сказали будет производить новый собственник, который приобретет эту квартиру. Подскажите какие риски есть при покупке такой квартиры и может ли быть так, что прежний собственник через суд вернёт себе право собственности?

Купили квартиру бывшие хозяева подвал оставили сыну, сказали что строили его сами. От соседей узнали что подвал достался от прежних хозяев. Соседи против чтобы они пользовались подвалом. Как мне получить подвал?

Собственник квартиры хочет продать квартиру. В квартире прописан он один. На данный момент там проживают квартиранты, так скажем (дочь собственника, муж дочери и двое детей). Договора сдачи в аренду квартиры не было составлено. Дохода от сдачи в наем квартиры тоже не было. Дочь с семьей не хотят освобождать квартиру, хотя неоднократно были предупреждены, что квартира будет продаваться. Они ссылаются на то, чтобы собственник подавал в суд. Какие меры предпринять владельцу квартиры о выселении и вообще как поступить в такой ситуации?

Заранее благодарю за ответы!

Приобрел квартиру на вторичном рынке. Часть средств привлек ипотечным кредитом. Прежние собственники задерживают передачу квартиры. Возможно ли взыскать с прежних собственников проценты по ипотеке за период, который они проживают в квартире в нарушении сроков договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 4 х комнатная квартира, 2 собственника. Первый собственник постоянно проживает в квартире с семьей и занимает комнату 13 кв.м и 8 кв.м, второй не живет, но подал иск об определении порядка пользования. Суд удовлетворил его требования и отдал ему комнату 18 кв.м и 13 кв.м (которую занимает первый собственник и у которого сделан ремонт). Второму собственнику, который проживает, суд определил 11 кв.м и 8 кв.м и балкон 3 кв.м. Собственник который проживает в квартире не согласен, т к площадь комнат намного меньше и не хочет отдавать комнату с ремонтом. Стоит ли обжаловать решение мирового судьи?

Мы с мамой являемся собственниками 2-х комнатной квартиры. Она проживает в этой квартире, я вдругом городе снимаю жильё). Мама в добровольном порядке совершенно не хочет разъезжаться и соответственно делить квартиру. Причем я ей предлагаю большую часть (в случае продажи - денежный эквивалент). Иждивенцев и несовершенолетних нет. Квартира приватизирована. Как разделить квартиру - подавать в суд? Если подам в суд каким образом будет поделена квартира - кто какую долю получит? И как это будет оценено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение