Сбербанк закрыл мою сберкнижку без моего согласия - как решить данную ситуацию?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Сбербанк закрыл мою сберкнижку без моего заявления. Клала деньги на три года без права снятия, можно было только закрыть досрочно. Банк сообщил, что деньги я якобы сама перевела на карту после года как открыла книжку на карту и книжку закрыла. Но я это процедуры не делала. Прошло почти четыре года как открыла сберкнижку. В результате ни денег ни книжки. Можно ли разрешить данную ситуацию.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете подать письменную претензию в банк, изложить в ней все свои требования. Если она не будет удовлетворена, проблемы придётся решать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации начните с письменной жалобы в ГУ ЦБ субъекта (надзорный орган)

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы не переводили денежные средства на счет, то подавайте письменную претензию в банк. Если откажут, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании убытков.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам нужно начать с предъявления письменной претензии в банк. У вас на руках должна быть сбер книжка. Как правило при ее закрытии они ее прокалывают. Да и не понятно на какую карту были переведены деньги и кому. Пусть предоставят вам развернутый ответ. В зависимости от полученного ответа и стоит в дальнейшем отталкиваться дальше. Какие меры принимать. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Эту ситуацию можно теперь решить в судебном порядке. Сейчас надо подавать исковое заявление о взыскании всей суммы, вместе с причитающимися процентами. Для подготовки документов можете обратиться на мою электронную почту.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла бабушка в том году и оставила завещание на меня и брата сберкнижку в Сбербанке. Мы пришли с братом 19 апреля к нотариусу открыли наследственное дело. Нотариус забрал завещание и отправил запрос в банк на данную сберкнижку. Мы пришли с братом 9 июня к нотариусу и он нам сообщил что по данной сберкнижке счет закрыт в 2012 году. Не дал нам посмотреть данный запрос, просто при нас якобы сравнил номер счета сберкнижки. Хотели уточнить по поводу завещания, она нам словесно сказала, что якобы данное завещание последние. 1) Бабушка могла переложить денежные средства на другую книжку и сделать новое завещание. 2) Можно ли проверить в Сбербанке кто закрыл данный счет.

Банк закрыл карту 23 ноября. На почту пришел официальный ответ о том, что карта закрыта. А счет будет закрыт в течении 45 дней. Сегодня уже 55 дней со дня закрытия карты, а счет так же не закрыт. Могу ли я привлечь к ответственности банк за то, что они не закрыли счет во вовремя?

Вопрос, лежали деньги на книжке, я закрыл книжку на книжке ноль, будут ли эти деньги делиться при разводе с женой, книжка была у меня когда я был в браке.

Могу ли я подать в суд на Сбербанк? У моего мужа был депозит (книжка) в Сбербанке. Там лежала крупная сумма денег. Мошенники через мобильные банк закрыли этот счет и перевели деньги в нейзвестность. Подписи мы не ставили, согласие свое о закрытии книжки не давали. Единственная наша вина, что мы сказали код с смс.

У меня умерла тетя неделю назад, она с пенсии свои деньги клала на сберкнижку а книжка была на мое имя, какое я имею отношение к этой книжке, а какое отношение имеют к этой же сберкнижке родные по тетиной крови? И когда после смерти можно снимать эти деньги?

Закрыл в сбербанке кредитную карту есть заявление на руках прошло более 2-х лет оказалось что карта не закрыта и сменя смоей карты снимают деньги.

В 2006 г завела сбер. Книжку должны были перевести деньги за страховку в детстве родители страховали. Сестра по своей книжке получила деньги где то в 2008-2009 гг, а я забыла. Могу ли я получить сейчас деньги или они закрыли уже мой счет прошло уже 10 лет. Заранее спасибо. Сберкнижка открыта на мое имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была открыта карта в сбербанке в Самарской области, сама я проживаю в Москве, летом снимая деньги с карты в Самарской области я не смогла снять карта была заблокирована, приехав в Москву я пришла в сбербанк и мне сказали что карта заблокирована и деньги были украдены в размере 1000 рублей, я написала заявление чтоб деньги вернули, через месяц деньги вернули на эту карту. Но карта заблокирована и я снять не могу с нее, так как она было открыта не в Москве, далее я написала заявление о том чтобы карту закрыли и деньги перевели на другой счет, это было еще в октябре, до сих пор карта не закрыта, счет тоже, сбербанк отвечает на этот вопрос что проходит проверка и решается вопрос о закрытии счета уже 4 месяца.. Хочу подать исковое заявление в суд на сбербанк, как правильно это сделать?

В начале 2010 года оформил в банке дебетовую карту. Пользовался. Закрыл досрочно, вернув карту в банк в 2010 году. Прошло три года и банк стал требовать оплату за обслуживание, которая образовалась якобы по договору который подписывал при получении дебетовой карты. Просил чтобы предоставили договор с моей подписью... но получаю отказ, только выдали выписку, где ежемесячно насчитывается обслуживание и продолжается по настоящее время. Как разрешить эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение