Сбербанк закрыл мою сберкнижку без моего согласия - как решить данную ситуацию?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Сбербанк закрыл мою сберкнижку без моего заявления. Клала деньги на три года без права снятия, можно было только закрыть досрочно. Банк сообщил, что деньги я якобы сама перевела на карту после года как открыла книжку на карту и книжку закрыла. Но я это процедуры не делала. Прошло почти четыре года как открыла сберкнижку. В результате ни денег ни книжки. Можно ли разрешить данную ситуацию.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете подать письменную претензию в банк, изложить в ней все свои требования. Если она не будет удовлетворена, проблемы придётся решать в суде.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации начните с письменной жалобы в ГУ ЦБ субъекта (надзорный орган)

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Если Вы не переводили денежные средства на счет, то подавайте письменную претензию в банк. Если откажут, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании убытков.

Доброго времени суток. Вам нужно начать с предъявления письменной претензии в банк. У вас на руках должна быть сбер книжка. Как правило при ее закрытии они ее прокалывают. Да и не понятно на какую карту были переведены деньги и кому. Пусть предоставят вам развернутый ответ. В зависимости от полученного ответа и стоит в дальнейшем отталкиваться дальше. Какие меры принимать. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

Эту ситуацию можно теперь решить в судебном порядке. Сейчас надо подавать исковое заявление о взыскании всей суммы, вместе с причитающимися процентами. Для подготовки документов можете обратиться на мою электронную почту.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.