Разбираемся с зарплатой - почему моя сумма получается ниже прожиточного уровня?

• г. Калуга

Здравствуйте. У меня оклад 7200 плюс стаж, а до прожиточного уровня государство еще доплачивает около 1500. В общей сумме получается 10340. от них отнимают налог 13% .На руки я получаю 4000 аванс и 4800 получку. Скажите, пожалуйста, правильно это или нет. Ведь все говорят, что мы должны получать хотя бы прожитку, а тут выходит даже ниже.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации нет нарушений - зарплата может быть ниже прожиточного минимума, не может быть лишь менее МРОТ

Всего доброго, желаю удачи!