Как получить прописку в жилом помещении после предоставления временной прописки в нежилом помещении?

• г. Санкт-Петербург

Женщина работает в совхозе больше 20 лет. Ей предоставили жильё в нежилом помещении и сделали временную прописку ей и её сыну. Как возможна временная прописка в нежилом помещение? И как добиться того что бы перевести нежилое помещение в жилое и прописаться туда?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина!

Действия должностных лиц при оформлении регистрации по месту пребывания в нежилом помещении неправомерны.

Для перевода из нежилого помещения в жилое Вы имеете право обратиться в администрацию муниципального образования по месту нахождения нежилого помещения с соответствующим заявлением в установленном законом порядке.

Доброго времени суток!

В нежилом никак не зарегистрироваться. Нужно переводить в жилое, для этого обращаться в местную администрацию

Всего доброго, желаю удачи!