Кадастровый инженер сказал, что не нужны подписи соседей при межевании моего участка-здесь какая-то афера?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации согласие соседей необходимо при межевании

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Здравствуйте! Да нужны. О том, что планируется межевание, соседей ставят в известность через заказное письмо с уведомлением. И не позже, чем за месяц до начала предполагаемого мероприятия.

Доброго времени суток! При межевании участка требуется согласование границ с собственниками смежных земельных участков, это не афера, а стандартная процедура, всего хорошего!

Здравствуйте!

В случае, если смежные земельные участки стоят на кадастровом учете в уточненных границах, и при межевании Вашего участка эти границы не меняются, то согласование с соседями не нужно.