Ошибки в отчестве в договоре дарения недвижимости после смерти дарителя - что делать, если я несовершеннолетний?

• г. Киров

Здравствуйте, у меня в договоре дарения недвижимости допущено несколько ошибок а именно в нескольких местах написано неправильно отчество, даритель умер не так давно, что мне нужно делать, я несовершеннолетнии.

Ответы на вопрос (9):

Если договор зарегистрирован то следует обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта-то что именно Вы то лицо которому подарено имущество и устранении описок.

Из вашего вопроса непонятно, зарегистрировано ли за вами право собственности. Если нет, то недвижимость будет наследоваться по закону. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя.

Договор дарения должен быть зарегистрирован в Росреестре. Смерть наследодателя не прекращает действие договора дарения - его волю должны выполнить наследники.

Здравствуйте,

Вы (точнее ваши законные представители) вправе обращаться в суд о признании факта соответствия дарителя и одариваемого в договоре данным реально существующих лиц.

Я прописан в этой квартире и являюсь ближайшим родственником умершего (дарителя)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации Вам надо уточнить прошла ли регистрация? Или он заключен нотариально?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Если квартира муниципальная то достанется тому кто зарегистрирован в квартире. Если была в собственности дарителя а договор дарения зарегистрирован то Вы собственник.

Здравствуйте!

Поскольку вы являетесь несовершеннолетним, то вашему законному предстваителю необходимо обратиться в суд об установлении юридического факта - что именно вы подразумеваетесь в этом договоре дарения.

НО!

У вас договор дарения. Он двусторонний.

Если он не прошел регистрацию в Росреестре, то наследники могут его оспорить.

У вас не такое простое дело, как кажется.

После установления юридического факта вам скорее всего придется в суде признавать права собственности по жоговору дарения. И только потом проходить регистрацию в Росреестре.

Здравствуйте! Регистрация не подтверждает право собственности. Переход права собственности был зарегистрирован в Росрестре или нет? Если право собственности зарегистрировано, то ничего изменить не нужно.