Какой срок увольнения сотрудника в случае отсутствия оплаты за отпуск?

• г. Краснодар

Ушёл в отпуск без содержания оплаты на 15 суток с 10 декабря, спустя 15 декабря подал заявление на увольнение. Каким числом должен быть уволен согласно закона?

Ответы на вопрос (4):

30 декабря день расторжения трудового договора, если с работодателем не согласовывали досрочное увольнение. Течение двухнедельного срока начинается со дня, следующего за днем подачи заявления.

Здравствуйте,

По общему правилу, установленному ст. 80 ТК РФ уволиться Вы должны через 2 недели после получения работодателем Вашего заявления, если это будет нерабочий день, то уволить Вас должны на следующий рабочий день.

Геннадий, здравствуйте. Уведомлять нужно за две недели. Соответственно счёт идёт со следующего дня написания заявления с 16 декабря. 29 декабря последний день работы и увольнение. С учётом того что Вы в отпуске, то на работу Вам выйти ещё придётся с 25 по 29 число.

Здравствуйте, Геннадий.

Поскольку обязаны предупредить о своем увольнении работодателя за две недели, то последний рабочий день 29 декабря должен быть. В это время Вы можете находится в отпуске, если он у Вас идет. По истечении 15 суток выходите на работу и дорабатываете до двух недель. Это у Вас примерно полторы недели останется.

Спасибо за Ваше обращение.