Какой срок действия исполнительного листа если он сразу не передан приставу.

• г. Омск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте исполнительный лист для первого предъявления имеется срок исковой давности он составляет 3 года с момента его выдачи.

Спросить
Пожаловаться

Сроки на предъявление исполнительного листа в ФССП зависят от того, к совершению каких действий обязал суд должника. Смотите статью 21 ФЗ (ред. от 05.12.2017) "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Обычная исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные документы содержащие требования о взыскании периодических платежей могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока на который присужденные платежи а также в течение 3 лет после окончания этого срока.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае для первого предъявления имеется срок давности-3 года с момента выдачи исполнительного листа Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок приставы должны возбудить исполнительное производство с момента передачи исполнительного листа судебным приставам? Исполнительный лист передан приставам 25.10.2018

Какой срок исполнительного листа? В целом срок исполнительного листа составляет 3 года с момента вынесения судебного решения. Но если документ передается в работу приставам, то на какой срок увеличивается продолжительность исполнительного листа? Например, если была применена уже статья 46 об исполнительном производстве, но через полгода вновь подали исполнительный лист. Как по новому конституционному закону считать действие срока исполнительного листав этом случае?

Я подал повторно исполнительный лист приставу-исполнителю. Если пристав, снова вернёт мне его, то через какое время можно будет подать исполнительный лист в третий раз? Будет ли высчитываться срок пребывания исполнительного листа у пристава из 3-х летнего срока или 3 года обнулятся?

Какой срок действия исполнительного листа судебного пристава на изъятие автомобиля.

3-хлетний срок действия исполнительного листа истекает, однако решения суда не исполнено - судебный пристав прекратил исполнительное производство под надуманным предлогом. Какого типа заявление следует написать в суд для продления срока действия исполнительного листа, чтобы опровергнуть действия судебного пристава?

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав возбудил исполнительный лист после 3 лет возвращения взыскателю исполнительного листа. Законны действия пристава?

Исполнительный лист по алиментам передан приставам сразу... но уже на протяжении 7 лет бывший муж не платит алименты... можно ли считать что истёк срок давности исполнительного листа. Если он был.

Может ли пристав списывать денежные средства по исполнительному листу от 2014 года в 2020 году, если срок действия исполнительного листа 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение