Какой срок действия исполнительного листа если он сразу не передан приставу.

• г. Омск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте исполнительный лист для первого предъявления имеется срок исковой давности он составляет 3 года с момента его выдачи.

Сроки на предъявление исполнительного листа в ФССП зависят от того, к совершению каких действий обязал суд должника. Смотите статью 21 ФЗ (ред. от 05.12.2017) "Об исполнительном производстве".

Обычная исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные документы содержащие требования о взыскании периодических платежей могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока на который присужденные платежи а также в течение 3 лет после окончания этого срока.

Доброго вам времени суток. В данном случае для первого предъявления имеется срок давности-3 года с момента выдачи исполнительного листа Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.