Я вышла замуж за военного в 2006 году, в 2008 у нас родился ребеной и нам дали квартиру от мин.

• г. Москва

Я вышла замуж за военного в 2006 году, в 2008 у нас родился ребеной и нам дали квартиру от мин. обороны. Он как основной квартиросъемщик и я с дочерью вселялась как члены его семьи. Квартира выдавалась по договору найма служебного жилого помещения. В 2010 году мы развелись, он выписался, пытался выписать нас, но я отказалась. В 2010 году он перевелся служить в другой город и уехал, там подал в горнизонный суд на КЭЧ, чтоб они выдали ему справку о необеспеченности жильем и выиграл, справку ему дали. Позднее мне кэч 2 раза присылала письмо с просьбой освободить квартиру, но я эти письма не получала. В договоре было написано, что после того, как мы перестанем быть членами его семьи, за нами с дочерью прав на квартиру не остается и нас могут выселить без предоставления другого жилья. Скажите, действительно ли меня могут выселить в никуда? Есть ли у меня шанс отвоевать квартиру и оставить ее себе? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана. если не освобождаете квартиру в добровольном порядке, КЭЧ обратится в суд и решит этот вопрос в судебном порядке. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году развелась с мужем, у нас есть маленькая дочь, мы проживали в служебной квартире министерства обороны, в том же году муж выписался, потом уже бывший муж расторг договор с кэч через военный суд и получил справку о сдечу служебного жилого помещения. По факту в этой квартире сейчас проживаем я и дочь, после того как бывший муж выиграл суд и получил справку мне несколько раз из кэчи приходили письма с просьбой о выселении, но я их не забирала с почты и они возвращались обратно в кэч, после чего, в конце 2011 года все кэчи расформировали и они передали свои документы в департамент жилищного обеспечения МО, во время передачи всех документов про меня видимо, пока забыли. У меня такой вопрос, могут ли меня начать выселять спустя три года или срок исковой давности так же является три года и то их истечении меня уже никто не сможет выселить? Хотела бы сказать, что договор найма служебного жилого помещения я не перезаключала после того как бывший муж его расторгнул, так как мне сказали, что я не имею на это право, так как я бывший член семьи и не имею право пользоваться этой квартирой, но я и дочь здесь прописаны. Заранее огромное спасибо.

Проживаем в закрытом военном городке. Квартира была получена по договору найма жилого помещения, заключён с начальником КЭЧ в 2000 г. В квартире проживают и прописаны я (мать), несовершеннолетний сын, дочь и внучка (3 г). В договоре не указано, что жилье служебное. Сейчас всех вызывают на перерегестрацию договоров, так как организации кэч не существует, а новая организация признает договора не действительными. Простят предоставить справку с БТИ, трудовую и сам договор. К мин. Обороне отношения я не имею, так как там не работаю. Но у меня постоянная прописка и договор найма жилого помещения, могут ли меня выселить с несовершеннолетними детьми?

Я зарегистрирована и проживаю вместе с несовершеннолетним сыном в жилом помещении, которое было предоставлено по договору найма служебного жилого помещения в 2006 г. на срок службы в Вооруженных Силах моего мужа. В 2010 г. брак между нами был расторгнут, также в 2010 г. месяц спустя муж уволился со службы. С момента увольнения мужа прошло более трех лет. Иного жилого помещения у меня и моего сына не имеется. Квартира является собственностью администрации города. Написала заявление в Администрацию о заключении со мной договора социального найма данного жилого помещения. Однако получила отказ, а также требование о немедленном выселении меня и несовершеннолетнего ребенка из квартиры на основании того, что договор найма служебного жилого помещения истек в 2009 г., квартира является собственностью администрации и предназначена для повторного заселения военнослужащих. Бывший муж более 10 месяцев в данной квартире не проживает, коммунальные услуги не оплачивает. Я несу все расходы за коммунальные платежи. Муж стоит на учете в департаменте на получение жилья, ему надо получить справку о сдаче жилья. Как решить вопрос: правомерно ли администрация отказала в заключении со мной договора социального найма, могут ли выселить меня и несовершеннолетнего ребенка без предоставления другого жилья, если договор найма служебного жилого помещения истек в 2009 г.

В 2001 году получил жильё (однокомнатную квартиру, 42 кв.м). На себя и жену. Жена была беременная (8 месяц). Я - кандидат наук. На момент выдачи ордера ребёнок уже родился. Таким образом, я считаю, меня жильём недообеспечили (ребёнок плюс допметры). В 2009 году развелись. Квартира осталась жене. Был суд по разделу квартиры, но естественно присудили жене. В 2011 году выписался из квартиры, поскольку жена квартиру продавала. Квартиру в итоге она продала. В 2011 году встал на очередь. В 2013 году предложили квартиру. Согласился. А в начале 2014 года сняли с учёта. Причина: уже была получена квартира в 2001 году, военнослужащему это право предоставляется один раз. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы выиграть суд и на основании каких доводов. Заранее благодарен. (Пока служу).

Я работала в воинской части с 2001 года. Получила служебное жилье договор служебного жилого поmещения в 2004 году. В 2014 году ушла по ликвидации предприятия. Стаж работв 13 с половиной лет. Сейчас пришло письmо от Восток регионжильё с требованиеm офорmить докуmенты или освободить в срок до 26 июня. Прописка по паспорту постоянная. В договоре прописана я и mой сын девяти лет. Проживает также законный супруг который работает в воинской части, он тоже гражданский персаонал но в квартире не прописан. Скажите пожалуйста что mожно сделать и mогут ли нас выселить. Иmеет ли стаж работы на Mин. обороны какое то значение? Зараннее очень благодарна.

С гражданином заключен договор найма служебного помещения, в связи с тем, что он является работником ОВД. Договор заключен на время трудовых отношений. Данный гражданин имеет намерение уволиться из органов. Сохраниться ли за ним служебная квартира, если недавно у него родился ребенок, т.е. имеют ли его право выселить из данной квартиры без предоставления другого жилого помещения. В договоре имеетсмя пункт: В случае расторжения или прекращения настоящего договора в связи с истечением срока трудового договора, окончания срока службы, истечением срока парвления государственной, муниципальной или выборной должности Наниматель и члены его семьи должны освободить жилое помещение. В случае отказа освободить жилье граждане подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения, за исклбчением случаев, предусмотренных ЖК РФ.

Подскажите, выселят ли с малолетним ребенком, если прекратятся трудовые отношения. Какие именно нормы.

Заранее благодарна.

Юлия Анатольевна.

В 2003 году нам дали квартиру от совхоза, но у нас небыло российского гражданства. В 2005 году мы получили гражданство. В 2004 году совхоз обанкротился и квартира перешла в собственность адменистрации. И с 2004 года мы заключаем договор краткосрочного найма жилого помещения с адменистрацией! В 2007 году подали документы на заключение договора социального найма жилого помещения, но не каких расписок с них не взяли, то что мы здали документы, они были утерены! И теперь адменистрация не даёт нам своего согласия на заключение договора социального найма. Предлогает выкупить квартиру. Подавали документы то что мы являемся нуждающимися в желье, были тоже утерены!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 году я получила служебное жилье, так как устраивалась на работу в КЭЧ (в домоуправление). Квартиру дали по заявлению, так как ни ордеров, ни договорв тогда не давали. Отработала, без двух месяцев, 10 лет и уволена по сокращению. В 2017 выписалась с квартиры, там осталась прописана семья: муж (с 2003) и дети (с 2005). Сейчас это жилье признано аварийным и подлежит сносу. Доказать, на каком основании я получила квартиру не могу, так как архив утерян. Муж к Минобороне отношения не имеет. Могут ли мужа и детей выселить без предоставления жилья?

В 2007 году я получила квартиру от МУП Комхоз города N по договору соц. найма. В сентябре 2011 года я выписалась из этой квартиры, прописалась у родителей в доме и уехала в другой город где снимаю квартиру и работаю. В мае 2013 года поступило исковое письмо от МКУ Администрация МО города N о взыскании с меня задолженности за соц. найм жилого помещения (квартиры) (как они говорят-арендная плата) на основании договора соц. найма от 24.04.2009. Расчет платы за два года 2010, 2011. Должна ли я платить, если договор от 24.04.2009 мною не подписан (я его вообще впервые вижу), более того на момент моей выписки и прописки у родителей этого договора не было, он был распечатан позже и подписан главой администрации в одностороннем порядке? Приказ о принятии на баланс администрации города N этих квартир c 2009 года издали в 2013 году. Как защищаться?

Я получала квартиру по договору соц. найма в 2005 году, я главный наниматель, муж и ребенок. В 2007 году мы развелись, бывший муж выписался из квартиры и уехал жить в другой город. Сейчас я получаю другую квартиру по переселению из ветхого и аварийного жилья и при оформлении договора соц. найма мне в него вписывают бывшего мужа, т.к. в прошлом договоре он также был вписан. Как мне поступить, чтобы его исключили из данного договора, мы ведь не живем вместе и он там не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение