Я вышла замуж за военного в 2006 году, в 2008 у нас родился ребеной и нам дали квартиру от мин.

• г. Москва

Я вышла замуж за военного в 2006 году, в 2008 у нас родился ребеной и нам дали квартиру от мин. обороны. Он как основной квартиросъемщик и я с дочерью вселялась как члены его семьи. Квартира выдавалась по договору найма служебного жилого помещения. В 2010 году мы развелись, он выписался, пытался выписать нас, но я отказалась. В 2010 году он перевелся служить в другой город и уехал, там подал в горнизонный суд на КЭЧ, чтоб они выдали ему справку о необеспеченности жильем и выиграл, справку ему дали. Позднее мне кэч 2 раза присылала письмо с просьбой освободить квартиру, но я эти письма не получала. В договоре было написано, что после того, как мы перестанем быть членами его семьи, за нами с дочерью прав на квартиру не остается и нас могут выселить без предоставления другого жилья. Скажите, действительно ли меня могут выселить в никуда? Есть ли у меня шанс отвоевать квартиру и оставить ее себе? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана. если не освобождаете квартиру в добровольном порядке, КЭЧ обратится в суд и решит этот вопрос в судебном порядке. Удачи.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.