Как избежать депортации из России и получить временную регистрацию

• г. Москва

Здравствуйте! Я являюсь гражданином Казахстана. У меня просрочен срок пребывания иностранного гражданина на территории РФ (90 суток), когда я буду пересекать границу, то срок будет просрочен на 27 дней. Я являюсь студентом учебного учреждения, находящегося в Московской области. Должен был оформить временную регистрацию по месту жительства, но по недоразумению не сделал этого в течении 7 дней с момента пребывания на территорию РФ. Теперь мне грозит штраф от 5 до 7 тысяч рублей с обязательной депортацией из РФ. Для оформления временной регистрации мне нужно получить не просроченную миграционную карту, для этого мне нужно пересечь границу. Вопрос: как мне избежать депортации из страны? Возможно ли это? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня. Если было судебное решение вашей депортации, то вы можете оспорить его только в судебном порядке в вышестоящем суде.

Доброго времени суток!

Это практически невозможно в данной ситуации, если в России не заключен брак с гр.РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте. Возможно имеет смысл рискнуть и выехать, но сразу же заехать обратно и оформить миграционную карту и регистрацию,