Как избежать депортации из России и получить временную регистрацию

• г. Москва

Здравствуйте! Я являюсь гражданином Казахстана. У меня просрочен срок пребывания иностранного гражданина на территории РФ (90 суток), когда я буду пересекать границу, то срок будет просрочен на 27 дней. Я являюсь студентом учебного учреждения, находящегося в Московской области. Должен был оформить временную регистрацию по месту жительства, но по недоразумению не сделал этого в течении 7 дней с момента пребывания на территорию РФ. Теперь мне грозит штраф от 5 до 7 тысяч рублей с обязательной депортацией из РФ. Для оформления временной регистрации мне нужно получить не просроченную миграционную карту, для этого мне нужно пересечь границу. Вопрос: как мне избежать депортации из страны? Возможно ли это? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня. Если было судебное решение вашей депортации, то вы можете оспорить его только в судебном порядке в вышестоящем суде.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Это практически невозможно в данной ситуации, если в России не заключен брак с гр.РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Возможно имеет смысл рискнуть и выехать, но сразу же заехать обратно и оформить миграционную карту и регистрацию,

Спросить
Пожаловаться

Если мне, как гражданину Украины (Донбасс) продлят временную регистрацию на 90 дней - возможно ли продление срока пребывания автомобиля на территории РФ без выезда через границу? И куда для этого нужно обратиться (регистрация в Домодедовском районе Московской области) = или обязательно выезжать из страны?

Так ли необходима миграционная карта для оформления временной регистрации по месту пребывания. Граждане Украины желают получить гражданство РФ. При въезде на территорию РФ, матери оформили миграционную карту, ребенку не достигшему возраста 14 лет, имеющему на руках свидетельство о рождении, миграционную карту не делали. Как ребенку оформлять временную регистрацию сейчас? Не пересекать же границу заново?

Являюсь иностранным студентом. Выезжал из РФ и вернулся 13-го августа, не оформив вреенную регистрацию по месту жительства в течение 30 дней. Какие санкции могут быть применены ко мне и как лучше поступить - еще раз пересечь границу, получив новую миграционную карту, или оплатить штраф? Грозит ли мне выдворение/депортация?

Я гражданин Казахстана. Закончилась 22.12.15 временная регистрация. После окончания регистрации прошло 5 дней, что может грозит мне. И еще можно ли выехать из территории России в Финляндию и обратно въехать на территорию России. Потом сделать временную регистрацию в России? Обязательно на 90 дней выезжать и обратно или можно просто пересечь Российскую границу и обратно.

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Обязательно ли оформлять временную регистрацию на иностранного гражданина, если срок его пребывания на территории РФ не превышает 1 месяца (т.е. сколько по времени данное лицо может находиться на территории РФ без временной регистрации) и какие минимальные сроки оформления данной регистрации?

У иностранного гражданина просрочена регистрация по месту пребывания на 2 месяца, будет ли штраф, и можно ли избежать, пересечь границу например..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа Юристы! Уточните пожалуйста такой вопрос:

Я приехала в Москву в сентябре, сразу сделала регистрацию на 90 дней по месту прибывания, 3 декабря сделала регистрацию еще на 90 дней. Когда я получу миграционную карту, надо-ли мне будет выезжать из РФ по истечению срока регистрации, или я смогу опять продлить ее не выезжая?. В законе в статье 37 говорится "Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, получившего миграционную карту, составляет не более девяноста суток со дня получения миграционной карты"?

Заранее Благодарю.

Ответ на вопрос: гражданин Украины потерял на территории РФ паспорт, миграционную карту и временную регистрацию.. теперь нужно возвращаться в Украину. Местные органы выдали справку об утере паспорта.. нужно пересекать границу РФ (так как заканчивается срок действия миграционной карты).. Возможно ли пересечь границу со справкой об утере паспорта и где можно сделать новый паспорт (если на территории Украины сделать новые документы не представляется возможным)

Получила РВП, сделала временную регистрацию на 3 года, при регистрации в ФМС забрали миграционную карту, как теперь пересекать границу, ведь на границе потребуют это самую карту. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение