Влияет ли приватизация квартиры на мой наследственный статус в случае составления завещания?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Квартира приватизирована на мать. В данной квартире я прописан с рождения (по настоящее время). В приватизации 199... г. не участвовал (мне на момент приватизации было от 15 до 19 лет, заявления ни какие не писал/подписывал). Сейчас мать прописана по другому адресу, но живёт в ней. Я живу по другому адресу. Если будет составлено завещание (дарственная) не в мою пользу (например, жене или моему ребёнку), могу ли я рассчитывать на квартиру/долю в квартире?

P.S. Официально женат, но с женой вместе не живём.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня. Если в этой квартире нет вашей доли, то в том случае если будет оформлено завещание, на кого-то другого, то вы не будете иметь право на долю в этой квартире.

Здравствуйте! Если будет составлено завещание и не в Вашу пользу, то Вы ни на что рассчитывать не можете. Удачи Вам и всего доброго.

Здравствуйте, к сожалению, в такой ситуации рассчитывать на какую-то долю вы не сможете. Кроме того, оспаривать приватизацию через столько лет, тоже не будет смысла.

Удачи вам и всего наилучшего