Почему они меня вызывают, значит они не могут разделить лицевой счёт?

• г. Раменское

Обратилась к мировому судье с заявлением о разделе долей в лицевом счёте.Сейчас мне позвонили и туда вызывают. Почему они меня вызывают, значит они не могут разделить лицевой счёт?

Ответы на вопрос (2):

Елена, Вас, скорее всего, вызывают на беседу или на судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно явиться в мировой суд и выяснить причину. Возможно, в исковом заявлении есть недочеты, которые суд предложит устранить и даст соответствующее время. Возможно, назначено предварительное судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Помогите. Две разные семьи живут на одном лицевом счёте в коммуналке. Можна ли разделить лицевой счёт?

27 октября 2016 года разделили счета в квартире (заключили соглашения с каждым собственником отдельно) и установили порядок участия собственников в оплате жилья. У каждого собственника свой лицевой счет и своя квитанция на оплату.! ранее в квартире на лицевом счете были долги, лицевой счет был оформлен на меня, но я за свою половину платила стабильно и регулярно, а другой собственник нет. поэтому на лицевом счет был долг. Почему при разделе счетов весь долг на старом счете вошел в мою квитанцию, а не в квитанцию другого собственника? Или почему нам не раздели этот долг пополам? Что делать мне?

Здравствуйте! У меня в 6 комнатной коммунальной квартире 2 комнаты. Они находятся на одном лицевом счете. Сейчас мне необходимо разделить счета, для того чтобы у каждой комнаты был свой лицевой счет. Одну из комнат оставить на своем имени, вторую переписать на маму. Могу ли я написать дарственную на нее? Что необходимо сделать для того, чтобы разделить счета? Идти к нотариусу или в мфц?

При разводе и разделе имущества через суд я стала собственником 1/2 доли квартиры, права зарегистрировала в ЕГРН, обратилась в управляющую компанию с заявлением о разделе лицевого счета, но мне отказали, предложили оплачивать ЖКУ на чужой по сути лицевой счет. Как можно разделить лицевой счет?

В квартире 2 собственника. Лицевой счет квартиры оформлен на меня. За период с 01.01.2010 года по 26.09.2016 года на лицевом счете имеется долг по оплате коммунальных услуг. Долг не взыскивался. 27.04.2015 года в квартире был разделен лицевой счет, однако решение привели в действие только 26.09.2016 года (через приставов дук разделил счета). В связи с этим вопрос: Войдет ли долг за коммунальные услуги, который был на моем старом лицевом счете в мою новую квитанцию. Спасибо.

Четыре года назад умерла мать у неё был долг по атоплению я была там прописана все это время они молчали а сейчас повешали на меня. И только сейчас они переделали лицевой счёт все это время я была на лицевом счёте покойника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в долевой собственности. Равными долями владеют: мать и 2 сестры, что подтверждает договор приватизации. Лицевой счет разделен на 2: по одному оплату производит старшая дочь, по другому мать и младшая дочь. Мать и младшая дочь хотят разделить свой лицевой счет. Они написали заявление на раздел счета. Им ЖКХ отказало. Обе написали повторно в ЖКХ и в каждом экземпляре старшая дочь (у нее отдельный лицевой счет) поставила свою подпись, что согласна разделить счет (Согласны разделить лицевые счета: Сулицина Евгения Алексеевна подпись/дата)

ЖКХ говорит подавайте в суд. Написали прокурору, он отписался, что якобы старшая дочь не обратилась и не выразила свое согласие. Не существует четко устрановленного образца заявления на раздел лицевого счета, значит он пишется в свободной форме. Хочу понять, почему прокурор вынес такое решение, если старшая дочь расписалась на обоих экземплярах заявлений, что согласна на раздел (хотя к данному счету не имеет никакого отношения, так как у нее свой лицевой счет на оплату коммун. Услуг).

При покупке квартиры старые хозьева скрыли долг по кап ремонту. Я сделал новый лицевой счет а долг остался на старом лицевом счете могут ли через суд заставить меня платить.

Лицевой счет за ком. услуги разделен на 2 части между 2 собственниками. На одном из них задолженность. Чтобы продать квартиру, я погасил задолженность на лицевом счете другого собственника! Как можно вернуть средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение