Как правильно поступить при вычете 50% заработной платы на основании исполнительных листов и безакцептного списания всех остальных поступлений на зарплатную карту Сбербанка?

• г. Ковдор

Здравствуйте! У меня по исполнительным листам в пользу Сбербанка высчитывают 50% заработной платы, но банк дополнительно по безакцептному списанию снимает все остальные поступления на карту (карта зарплатная). как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации только получать наличными в кассе работодателя или перевести в другой банк

Отозвать согласие на списание нельзя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток!

Подайте заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств. Это вполне возможно

Всего доброго, желаю удачи!

В Вашем случае лучше оформить рассрочку исполнения решения суда на основании ст. 434 ГПК РФ и на основании данного определения суда прекратить исполнительное производство в банке.

Это правомерно, если вы сами предоставили банку такое право. Целесообразно открыть банковский счёт в любом банковском учреждении.

Можно конечно предъявить с места работы справку о том, что счет зарплатный и потребовать прекратить списания, но проще поступить иначе.

Вы вправе согласно статье 136 Трудового кодекса РФ подать заявление работодателю о выплате зарплаты наличными либо на счет в другом банке. Работодатель не вправе Вам отказать.

Даже имея решение суда о взыскании с меня просроченной задолженности, ведь договор с банком должен быть расторгнут после суда?

Разумеется в этой ситуации не обязательно - если банк не заявит о расторжении, то его и не будет.

То есть Вам и после суда будет начисляться неустойка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Здравствуйте! Если долг взыскан по решению суда, то это не значит, что кредитный договор расторгнут. Если в договоре установлено условие о безакцептном списании средств, то банк будет списывать 100 % средств. Открывайте счет в другом банке.

Здравствуйте! В судебном порядке взыскана просроченная задолженность, договор не был расторгнут, смотрите решение суда. Вам необходимо обратиться в банк об исключении из условий договора безакцептный порядок списания денежных средств.

Ирина Петровна, здравствуйте. Нет, договор не расторгается, если банк не заявлял такого требования в суде, он действует до погашения задолженности соответственно. Но вы можете в подобной ситуации или получать ЗП наличными в организации, написав работодателю заявление, или написать обращение к приставу, что у Вас есть списания по безакцепту и просить об уменьшении суммы списания по исполнительному производству, с 50% до 20%, например. В последнем случае он отзовет предыдущий документ и направит новое постановление об удержании.

Всего доброго!

Добрый вечер! В суде Вы просили расторгнуть договор? В решении суда есть пункт о том, что договор считать расторгнутым? Если нет, то никто его Вам не расторгнет автоматически. И будут продолжать начисляться проценты. Договор отдельно нужно было расторгать..