Если написать дарственную на квартиру на внука

• г. Кострома

Если написать дарственную на квартиру на внука, может ли его опекун до совершеннолетия внука распоряжаться этой квартирой по своему усмотрению (передарить, продать, сдать в наём)?

Ответы на вопрос (2):

Алла, может, но с разрешения органов опеки и попечительства. Всё остальное-вне закона, и если указанного разрешения не будет, то по исполнении внуку 18 лет, у него будет право через суд взыскать с опекуна деньги, полученные опекуном за сдачу квартиры внука.

Спросить
Пожаловаться

Алла, не сможет. Квартира будет принадлежать внуку .

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Хочу купить квартиру и подарить ее несовершеннолетнему внуку. Может ли его мама распоряжаться до его совершеннолетия этой квартирой?

Собственники квартиры мама и два её внука, в долях, совершеннолетия. Также там прописан еще один не совершннолетний внук. Могут ли совершеннолетие внуки выписать несовершеннолетнего и продать квартиру?

Может ли моя мама сделать дарственную на квартиру на моего 5-ти месячного сына и смогу ли я распоряжаться этой квартирой, в т.ч. продать её, до его совершеннолетия?

Здрвствуйте, подскажите, если завещание оставлено на несовершенного ребенка, имеет ли право опекун распоряжаться этим имуществом по своему усмотрению до совершеннолетия ребенка?

Может ли опекун пользоваться квартирой до совершеннолетия опекуна, в случае преждевременно умершей бабушки, которая оформила дарственную на свою квартиру на внучку, именуемую выше как опекун.

Дедушка оформляет дарственную на дом своему несовершеннолетней внуку (5 лет). Мать внука законный опекун ребенка. Может ли она продать этот дом для улучшения жилищных условий?

На что имеет право опекун? Имеет ли право он продать эту квартиру? Может ли бабушка расторгнуть договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли продать квартиру опекун наследника этой квартиры, если наследник не совершеннолетний? Или надо ждать совершеннолетия наследника и он сам распорядится этой квартирой?

У бабушки есть дочь и внук. Дочь является опекупном бабушки. На внуке квартира по дарственной. Может ли опекун расплряжаться этой квартирой. Дочь и внук друг другу призодятся как мать и сын.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение