Процедура увольнения работника в отпуске по уходу за ребенком - как правильно оформить и отправить документы

• г. Заполярный

Здравствуйте! Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, уход за ребенком осуществляет в другой местности. 18.12 хочет отправить факсом заявление об увольнении и этим же днем (18.12) хочет уволится. Ведь надо ее оформить и отправить трудовую книжку по ее месту нахождения 18.12. Как руководителю ее уволить? Или увольнение будет 19.12 (но в заявление дата 18.12). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В данном случае уволить можно спустя 14 календарных дней (ст. 80 ТК РФ)

Всего доброго, желаю удачи!

Вы можете уволить ее в течение следующих 2 недель. Тогда и отправить ей трудовую книжку. В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет.

Добрый день! . Заявление об увольнении нужно направлять за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. Но по соглашению сторон можно и раньше уволить. От работника нужно письменное заявление, что бы по почте направить документы.