Естественно, в договоре нет ничего о том что они могут не отдавать содержимое ячейки, вот меня и интересует, как мне его получить?

• г. Москва

Чуть более года назад была арендована ячейка в комерческом банке Промсвязьбанк, оплачена за год вперед. Срок аренды истек, его продлить писменно не успели (были в отъезде), договорились по телефону о продлении. Когда приехал в банк муж, ему сказали что ячейку вскрыли, стоимость за просроченные месяцы другая (порядка 24 т. руб.) и не отдают содержимое. Оставили в банке претензию. Законныли действия банка? Могут ли они не отдавать наши вещи? И как они должны взыскивать повышенную плату за просроченные месяцы?

Естественно, в договоре нет ничего о том что они могут не отдавать содержимое ячейки, вот меня и интересует, как мне его получить? Писать заявление в милицию или как? граждане юристы, давайте сконцентрируемся на том вопросе, могут ли они удерживать содержимое моей ячейки? Это же противозаконно?

Только не надо писать глупости, что я при аренде ячейки должна еще и запросить устав банка, и другие внутренние документы (!), полный бред. Как буд то внутренние документы дают банку нарещать законы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Для ответа на ваш вопрос (если ответ Вам действительно необходим, что из Вашего сообщения не следует, т.к. Вы точно даете указания, что писать в ответе, а что не писать, очевидно, являясь юридичсеки грамотным лицом), необходимо подробно изучить условия договора аренды банковской ячейки.