Что вы посоветуете - стоит ли мне покупать эту квартиру или со временем могут возникнуть проблемы?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру, собственник которой выписался из неё давно, а проживавшая там же бабушка собственника недавно выписалась в дом престарелых. Бабушка выписывалась из квартиры после инсульта - то есть наверняка у неё есть какие-то проблемы по неврологии. Документ о том, что в доме престарелых она прописана постоянно, у бабушки есть. В то же время администрация дома престарелых предупредила, что, когда бабушка умрёт, то свидетельство о смерти её родстенникам на руки выдано не будет. Что вы посоветуете - стоит ли мне покупать эту квартиру или со временем могут возникнуть проблемы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продает квартиру собственник, а у бабушки, если она не входила в число собственников, и если ее права не были нарушены при приватизации, было только право пользования квартирой. Это право прекратилось с момента ее выписки. Изучите вопрос с адвокатом на месте с расмотрением всех документов на квартиру.