Вопрос оплаты нотариуса при оформлении ипотеки - кто платит?

• г. Кострома

При оформлении ипотеки, когда идешь к нотариусу с собственником, составлять договор купли продажи и проверять чистоту сделки, кто оплачивает нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Расходы по оплате услуг нотариуса определяются по соглашению сторон договора купли-продажи. Обычно в равных долях каждая сторона.

Доброго времени суток! Кто понесет такие расходы определяются по соглашению сторон сделки, можете в равных долях, всего вам хорошего!

По договоренности, но больше заинтересован покупатель. Разве что продавец продает ее в долях. Тогда это он причина нотариального удостоверения сделки.

Доброго вам времени суток. Расходы по оплате услуг нотариуса определяются по соглашению сторон в договоре. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.