Дискриминационное поведение начальника - возможные формы ответственности

• г. Иваново

Один из руководителей предприятия, во время разбора очередной необоснованной жалобы, обозвал меня дураком, перед этим я предупредил, что ведётся запись разговора на телефон. Вопрос: к какой ответственности можно привлечь этого начальника?

Ответы на вопрос (2):

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Доброго вам времени суток. Максимум К чему можно привлечь Это только к административной ответственности за оскорбление. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.