Возможность отработки исправительных работ у себя для индивидуального предпринимателя при присуждении 10-месячного срока.

• г. Екатеринбург

Добрый вечер, если присудили исправительные работы 10 месяцев может ли человек отработать у себя если он является индивидуальным предпринимателем.

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно. Не может и никогда такое не было законодательством предусмотрено. В этом теряется весь смысл наказания. Работать на себя - не наказание.

Доброго времени суток!

Нет, к сожалению, в рассматриваемой ситуации это невозможно, законом не предусмотрено

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток! ИП не является по отношению к себе работодателем, потому отрабатывать придется в организации, указанной органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.