Как защитить права домовладельца и свой дом при навязанной установке электро счетчиков сотрудниками энерго сбытовой компании?

• г. Уфа

Доброго времени суток Вам, я владею половиной частного домовладения, на другой половине домовладения пока ни кто не проживает. Владельцы проживают в другом месте. Приходят ко мне сотрудники энерго сбытовой компании, говорят: "По программе капитального ремонта устанавливаем электро счётчики вне дома, куда установить". При чем капремонт, я не вношу деньги в фонд. Частные дома не подпадают под программу капремонта. Я отказался. Они говорят, мы всеравно установим. При установке они повредят обшивку дома. А как проводить ремонт, или покраску фасада, вызывать электриков. Чтобы они сняли счетчик. А по окончании ремонтных работ, обратно установили, да к тому же за мой счет. Вопрос, как я могу защитить права домовладельца и свой дом, полицию можно вызывать? Благодарю за ответ и уделенное мне внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае Вы вправе отказать и не устанавливать счётчик на улице. Вероятнее всего сотрудники пытаются вас просто обмануть и установить счётчик.