Необходимо ли подавать прошение о признании себя банкротом, если не работаю из-за отсутствия работы и не хочу работать только на кредит?

• г. Сыктывкар

Уважаемая Ольга Павловна, если можно, хотел бы уточнить, если я дееспособный, но не работаю только по причине отсутствия работы, есть ли мне смысл подавать в арбитражный суд прошение о признании меня банкротом. Не потрачу ли я просто время и тем самым усугублю и так становящееся плачевным состояние моих дел. Не хотелось бы устраиваться на работу и работать только на кредит. Максимальная зарплата по Воркуте 15-20 т.р.Я ежемесячно плачу 23100. Как быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Для признания банкротом Вам единовременно понадобиться минимум 80-100 тысяч рублей. При этом чтобы возникло право на обращение в суд у Вас должен быть от 500 тысяч рублей;