Как поставить подаренную машину на учёт в Германии и облагается ли она налогом таможенного сбора?

• г. Волгоград

Мне родственник из германии подарил машину меня интересует будет как мне её поставить на учёт и будет облагатся налогом таможний сбор за подарок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Будет, в общем случае - по сути, это плата за ввоз на территорию РФ и выпуск в свободное обращение на этой территории определенного имущества.