Отказ в выплате пенсии ветерану труда в Самарской области из-за нового закона - что делать и куда обратиться?

• г. Самара

Моя мама 2 недели назад получила удостоверение ветерана труда по самарской обл в выплате пенсии она получила отказ. Дело в том что в ноябре этого года вышел закон что если пенсионеры более 13.5 т.р то отказано выплата. Так у мамы пенсия составляет 8000. что нам делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

В данном случае можно оформить доплату к пенсии до прожиточного минимума, если мама не работает. В случае отказа обратиться в суд

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае можно оформить доплату к пенсии до прожиточного минимума. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама пенсионер по возрасту с пенсией около 800 грн. Подавали документы на пересмотр пенсии, и при разговоре, нам сказали, что есть возможность увеличить размер пенсии в 2 и более раза. Но на практике всё зависло в кабинетах Пенсионного фонда. Стаж, коэффициент позволяют увеличить пенсию, но не позволяет старый закон о пенсиях. Если бы мама сейчас выходила на пенсию, то у неё была бы большая пенсия, а так как она выходила на пенсию ранее, то сейчас закон не действует, так мне обяснили. Подскажите, как маме получит возможно максимальный размер пенсии?!

И ещё вопрос. Мама имеет статус Детя войны, как нам добиться выплаты положенного пособия? На наш письменный запрос пришёл отказ в выплате этого пособия, хотя имеется официальный статус!

В Курганской области, где я проживаю, до 10 декабря 2015 года всем ветеранам труда выплачивалось пособие и компенсация по коммунальным платежам, а 30 ноября 2015 года издан закон Курганской области №105, согласно которого данная выплата наступит только при выходе на пенсию по возрасту. Просто я пенсионер МВД, и мне до пенсионного возраста еще далеко. Все мои коллеги, кто вышел на военную пенсию до этого срока данные выплаты и компенсации получают. Могу ли обратиться в суд, ведь все ветераны труда должны обладать равными правами? И если да, то есть перспектива выиграть дело, ведь выплаты ветеранам сейчас осуществляются на местном уровне, хотя по закону "О ветеранах РФ" данные выплаты мне положены. Уточнение: в МФЦ для оформления данных выплат я обращался, но мне пришел официальный отказ, указали, что только после наступления пенсии по возрасту. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос такой... Колегга моей мамы по выходу на пенсию получила единновременую выплату в размере 6000 руб. Мама уже давно на пенсии и данной выплаты не получала, как можно узнать с чем связана данная выплата?!

Можно ли потребовать перерасчет выплат за ветерана труда за несколько лет, если выплаты были как ветерану труда Самарской обл, а удостоверение ветерана труда РФ.

Моя мама 1949 г.р., живет в Орловской области.

Общий трудовой стаж работы 45 лет, сейчас на пенсии.

Она ветеран труда.

Какие льготы и выплаты дополнительно положены ей?

Пенсия на сегодня составляет 7620 рублей вместе с ветеранской выплатой, ежемесячно.

Почему выплата ветеранская плюсуется к пенсии, при расчете среднедушевого дохода на пенсионера по Орловской области?

Она ведь, получает пенсию ниже прожиточного минимума.

Куда обратиться, чтобы пересчитали ее пенсию?

И все выплаты и льготы, которые она в праве получать.

У мамы пенсия выше прожиточного уровня. Ей 78 лет. Отец умер 1,5 года назад в возрасте 85 лет. Его пенсия была почти в 2 раза больше, он был ветеран труда. Пенсию они заработали на Камчатке. Положена ли прибавка к пенсии вдове ветерана труда?

Моя мама ветеран тыла умерла 21 апреля 2020 года, я пенсионер и один (сын)наследник, что положенно мами после смерти? И куда обращаться, ещё меня интересует выплата 3 х или 2 х пенсий после смерти ветерана тыла родственикам, и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В самарской области губернатор меркушкин отменил выплаты работающим ветеранам труда и ветеранам труда пенсия которых составляет более 19500 руб. Ветеран труда федерального значения. Прав ли он?

Можно ли потребовать перерасчет выплат за ветерана труда за несколько лет, а точнее 14 лет, если выплаты были как ветерану труда Самарской обл, а удостоверение ветерана труда РФ.

Моя мама пенсионерка и в настоящее время проживает за пределами РФ. На момент выхода на пенсию она проживала в России, г.Самара. Пенсия моей мамы на сегодняшний день составляет 4030 р.+270 р. компенсация проезда в общественном транспорте. Пенсию мама оформила только по достижении возраста 60 лет, т.е. в 2008 году. За всё время пенсия едва ли хоть на сколько выросла, индексации практически не производились - пенсия с 2351,9 р. выросла до 4030 р. Кроме того было отказано в начислении надбавки к пенсии, которую озвучил В.В. Путин: лицам, у которых пенсия ниже, чем 5800 р., будет произведена соответствующая доплата. Отказ мотивировали только тем, что данная выплата положена только тем гражданам, которые проживают на территории РФ. Правомерно ли отказано моей маме в данной выплате? Почему пенсионерам Москвы и Санкт-Петербурга такая выплата начисляется независимо от их места проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение