Отказ в выплате пенсии ветерану труда в Самарской области из-за нового закона - что делать и куда обратиться?

• г. Самара

Моя мама 2 недели назад получила удостоверение ветерана труда по самарской обл в выплате пенсии она получила отказ. Дело в том что в ноябре этого года вышел закон что если пенсионеры более 13.5 т.р то отказано выплата. Так у мамы пенсия составляет 8000. что нам делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

В данном случае можно оформить доплату к пенсии до прожиточного минимума, если мама не работает. В случае отказа обратиться в суд

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В данном случае можно оформить доплату к пенсии до прожиточного минимума. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.