Куда можео обратиться, как оформить объекты в собственность или вернуть деньги?

• г. Астрахань

В 2009 году в МУП принадлежащим администрации приобрела объекты недвижимости расположенные на территории прилигающей к арендуамой мной земле для сельскохозяйственного производства. Объекты не имели правоустанвлвающих документов, директор МП обязался привести их в соответствие. Факт оплаты подтвержден только чеками кассового аппарата данной организации. До насоящего момента не могу стать собственником. Прежний директор уволился, предприятие проходит процедур банкртства. Куда можео обратиться, как оформить объекты в собственность или вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, на первый взгляд, в Вашей ситуации следует заявлять в арбитражный суд иск о государственной регистрации сделки по основаниям ч. 3 ст. 165 ГК РФ: если сделка, требующая государственной регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о регистрации сделки. В этом случае сделка регистрируется в соответствии с решением суда.

Успехов Вам.