Может ли мой гражданский муж написать вторичное заявление о примирении сторон, так как дело не хочется доводить до суда.

• г. Саров

Я сотрудник ОВд, нахожусь в отпуске.01.08.11 г. при выходе из кафе поздно ночью неизвестная мне женщина нанесла телесные повреждения. Позвонив в дежурную часть, я вызывала наряд ППС и на их глазах гражданка ещё раз нанесла мне побои. Я написала заявление, чтобы с ней провели воспитательную работу. На 02.08.11 у меня были приобретены по проездным требованиям железнодорожные билеты, на обратный путь только на 21.08.11.Звонит участковый и требует, чтобы я явилась через неделю и написала заявление о примирении сторон, либо меня уволят. Работу терять не могу, так ка на мне кредит и воспитываю дочь. Найти другую работу очень сложно. Может ли мой гражданский муж написать вторичное заявление о примирении сторон, так как дело не хочется доводить до суда. Женщина, которая нанесла мне побои, написала встречное заявление, что я первая на неё напал. Побои были сняты утром. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, он это сделать не может. Только вы лично можете написать такое заявление. Попробуйте заверить такое заявление у нотариуса и отправить его участковому. Правда не каждый нотариус согласиться удостоверить ваше заявление и подпись.

Спросить
Пожаловаться

в полномочиях участкового нет прав требовать примирения.Это исключительно ваше право.Он обязан получить от вас объяснения,где вы вправе указать об отсутствии претензий.объяснения могут быть получены только непосредственно от участника ( либо очевидца) событий.Муж им не является и заменить вас не может.

Раз есть заявление на вас то и опрашивать вас будут и по вашему заявлению и по ее.Рекомендую из места отдыха направить в адрес участкового телеграмму о невозможности явки по уважительным причинам.Себе заверьте копию.Никаких примирений не писать пока не выясните ситуацию до конца по приезду домой и даче объяснений.В случае усложнения ситуации, обращайтесь.С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление в ровд на гр-ку которая нанесла мне телесные повреждения на рабочем месте, когда участковый вызвал её для дачи показаний она не явилась а написала встречное заявление на меня как быть дальше?

На меня написала женщина заявление, что я на нее напал и нанес побои. Я этого не делал. Побои она мне нанесла. Я написал встречное заявление, прошел суд мед экспертизу. Правомерно ли будет, что участковый на меня составит протокол по 6.1?

Вернувшись домой, она взяла фотоаппарат и вернулась, чтобы сфотографировать нападавших. Фотоаппарат у нее отобрали и повторно нанесли побои. Факт избиения зафиксирован ночью в местной больнице. Утром, при подаче заявления, сотрудники милиции сообщили, что нападавшие подают встречное заявление - якобы одному из них также были нанесены телесные повреждения, которые зафиксированы спустя сутки. Сотрудники милиции утверждают, что в случае возврата фотоаппарата дело будет закрыто по причине взаимных обвинений в побоях, хотя на момент ухода из кафе никаких повреждений, естественно, у нападавших не было и быть не могло.

Правомочна ли такая постановка вопроса.

Взрослой дочери по месту регистрации спровоцировав ссору жена двоюродного брата нанесла легкие телесные повреждения (тупую травму живота). На мои слова о том, что напишем заявление в милицию ее муж ответил "Не докажите, что на нее напали". Через три дня, после того как их по нашему заявлению вызвал участковый обидчица прошла платно МСЭ и написала встречное заявление. Во время драки она таскала дочь за волосы, та защищалась. Сейчас участковый говорит, что в суде будет сложно доказать, могут признать обоюдную драку. Что делать, дочь ходит побитая, а та героем. Свидетелей нет. Помогите!

На меня написали заявление, об угрозе, так же телесные повреждения (поругались с девушкой), так же с моей стороны было сожжено ВУ. Потом восстановлено. Она написала заявление по поводу этого. Потом мы помирились, она написала ещё одно заявление, что претензий не имеет. Участковой сказал что дело закрывать не будет. Как поступить, чтоб дело закрыли по примерению сторон. Куда пойти и ещё написать.

Образец заявления для принятия заявления к производству мировыми судьями по факту нанесения телесных повреждений ч.1 ст.115 ук рф и 116. Подскажите ещё пожалуйста, что делать, если наносили телесные повреждения неизвестные, а известная женщина, через дверь по адресу проживания, говорит, что якобы она нанесла телесные повреждения? На этом основании, работники полиции приняли решение, что гражданка нанесла телесные повреждения и передали материал в суд. Судья, просит установочные данные данной гражданки и заявление на неё. Не пойду ли я по ст.306 за дачу ложных показаний? Что делать? Подскажите. Заранее благодарен.

Моего мужа избили сотрудники ППС и потом отправили в дежурную часть там уже вызвали скорую помощь и увезли в больницу, где нам сообщили, что у мужа перелом 4 ребер, повреждение легкого, его госпитализировали. Сотрудники ППС, как нам сообщили выдвинули встречное обвинение о том что муж нанес им телесные повреждения и сняли побои. Но муж говорит, что не мог это сделать, так как был в наручниках. А так же буд-то он убегал от сотрудников, он не мог убегать потому что имеет травму ноги, он находится на стационарном лечении у хирурга. Подскажите пожалуйста: как в нашем случае поступить, что бы дело уголовное на этих сотрудников завести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Телесные повреждения.

Могут ли телесные повреждения считаться таковыми если побои сняты не были, заявления написано не было, было только объяснение. И в дальнейшем был уволен сотрудник полиции который в неслужебное время нанес так называемые побои. Плюс очень много нарушений при проведении служебной проверки. Законно ли это?

Мне нанесли телесные повреждения. Есть справка от судмедэксперта. Но так, как я публичный человек, я просто подстраховалась этой справкой. Спустя месяц звонит участковый и говорит, что та, которая нанесла мне удару тоже сходила к терапевту, объяснив, что ее ударили по заключению терапевта судмедэксперта она написала заявление. Сейчас участковый говорит, что положен штраф и мне и ей. Но я свою вину не признаю, так, ка я ее не трогала. А входе разбирательств приехал ее муж, взял ее за шкирку ударил и толкнул ее в сторону. Свидетели с моей стороны мама, папа, мой муж. Еще имеется запись на телефоне, как моя мама кричала, чтобы ее муж ее не бил. Я своей вины не признаю. Какой итог может получиться из этого.

Меня избила женщина. Я вызвала полицию, но женщина скрылась с места преступления. Я также сняла побои в судмедэкспертизе и травмпункте. Когда женщину нашли через две недели, она в целях снять с себя вину написала заявление, что я ее первая ударила. Я тут же написала заявление о привлечении ее к ответственности за клевету, на это мое заявление вынесли отказ. Свидетелем происшествия является моя дочь, которой 6 лет и 10 месяцев. Может ли она являться свидетелем для суда, чтобы доказать, что я ее не била? В медучреждения она не обращалась, написала в своем заявлении, что не обратилась, т.к. нет телесных повреждений. Их и не могло быть, т.к. я ее пальцем не трогала. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение