Записывает ли сотовый оператор телефонные разговоры без подозрений - какую информацию полиция может получить от оператора связи?

• г. Москва

Ведет ли сотовый оператор сотовой связи запись моих телефонных разговоров если я не в чем не подозревался и в разработке не состоял. Какую информацию в данном случае может получить сотрудник полиции от сотового оператора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не ведёт. На основании постановления суда могут предоставить информацию о соединениях абонентов, в частности о детализации, месте нахождения базовых станций, которые осуществляли прием соединений.

Удачи вам и всего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемые специалисты! Вопрос такой, могут ли правоохранительные органы заказать запись аудио разговоров абонентов мобильных операторов в рамках рассмотрения гражданского иска. Если да, то в каком случае они это будут делать. Нужно ли человеку предоставить на исследование какие-то вязкие основания, чтобы правоохранительные органы приняли решения делать запрос в мобильную сеть или достаточно сказать, что угрожает этот абонент. Буду благодарна за любое разъяснение.

В рамках уголовного дела, нам как потерпевшей стороне требуется запись телефонных разговоров двух человек с обвиняемой стороны, телефонный звонок был сделан 27.11.2018, есть основание полагать что в разговоре имел место сговор с целью наненсения ущерба потерпевшей стороне. Вопрос заключается в следующем: ХРАНИТ ЛИ оператор записи телефонных разговоров абонентов и может ли МВД получить к ним доступ. Задаю вопрос в связи с тем, что сотрудники прав. Органов и некоторые адвокаты прямым текстом заявляют, что таких данных оператор не хранит. Просьба аргументировать ответ, подкрепить всеми необходимыми статьями и если есть возможность привести судебный прецидент.

1) ведется ли запись телефонных разговоров операторами сотовой связи?

Здравствуйте. Подскажите: 1) ведется ли запись телефонных разговоров операторами сотовой связи? 2) если да, то как можно получить данную запись? (например, мне звонили с угрозами, могу ли я обратиться с к оператору для предоставления сведений в суд?

Можно ли получить распечатку телефонных разговоров по моему сотовому телефону у моего оператора? Не детализацию звонков, а именно распечатку, или аудио запись разговора.

Получат ли оперативные сотрудники МВД в рамках следственных действий по открытому уголовному делу доступ к именно аудиозаписям с мобильного телефона месячной давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение