Сроки прописки новорожденных и правомерность штрафов за неопрописку.

• г. Армавир

Здравствуйте.

Есть ли сроки по прописке новорожденного ребенка и правомерно оштрафовали мою дочь за то, что она не прописала новорожденного? . Ребенку 1 месяц. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Хоть и поздно, но я Вам скажу, что Вам дан абсолютно неверный ответ. Да, ссылка на Правила регистрации верна. Но истолкована она неверно. И оштрафована Ваша дочь, также, незаконно. В данном случае, применим п. 28 Правил, а не 16.

Поскольку Правила устанавливают обязанность зарегистрироваться в 7-дневный срок с момента ПРИБЫТИЯ к новому месту жительства. А не с момента получения свидетельства о рождении. И нигде нет сроков по регистрации новорожденных. Они, кстати, ни при каких обстоятельствах не могут "прибыть к новому месту жительства". Поскольку у них не было старого места.

Тем более, если ребенку 1 месяц. В этот срок установлено законом получение свидетельства о рождении ребенка. А регистрация по месту жительства невозможна без получения свидетельства.

Я бы на Вашем месте подала бы жалобу на вступившее в законную силу постановление, в порядке ст. 30.12 КоАП РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в прописке новорожденного ребёнка по месту прописки матери обоснован тем, что необходимо согласие отца, отец ребёнка находится под следствием в другом городе, постановление я предоставила, какие мои действия в данном случае, ребёнку месяц.

Вопрос о прописке ребёнка.

Здравствуйте, подскажите у меня у дочери несовершеннолетней есть прописка постоянная в Санкт Петербурге, она прописана по адресу ее отца он неплательщик алиментов, и на данный момент его местонахождение не известно. Мне срочно нужна форма 9 на дочь но мне без него не дают ее, могу ли я сделать дочери по своему адресу временную прописку? У меня второму ребенку месяц и без этой формы я не могу оформить пособие на младшего. Спасибо.

Просрочили прописку новорожденного ребенка на 13 рабочих дней. Заставляют платить штраф в размере 2000 рублей (без этого не прописывают). Правомерно ли это? Где оговорены суммы штрафов и сроки прописки новорожденного ребенка?

Есть ли определенные сроки прописки новорожденного ребенка? И если есть, то какой штраф предусмотрен за несвоевременную прописку? Ребенку 6 месяцев, отказываются регестрировать по месту жительства, пока не заплатим штраф. Законно ли это?

Я собственник квартиры, в ней прописана дочь, она скоро родит и пропишет своего новорожденного ребенка, какие последствия для собственника прописка ребенка, уменьшиться моя доля собственности?

Собственник жилья против прописки новорожденного от второго брака своей дочери, дочь прописана у собственника как быть собственнику чтобы дочь без согласия не прописала ребенка.

Нужно прописать новорожденного ребенка по месту прописки матери, сама мама не может поехать прописать, сделали доверенность на папу ребенка, чтобы он прописал по адресу прописки мамы ребенка, в УФМС сказали что они с доверенностями не работают? Правомерно ли это? заранее огромное спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописана только моя совершеннолетняя дочь, которая скоро родит ребенка. Имеет ли право моя дочь прописать своего новорожденного ребенка в мою квартиру без моего согласия? Спасибо.

Я хотела бы проконсультироваться насчет прописки новорожденного ребенка. Сейчас я беременна, на 7 месяце, брак зарегистрирован. С мужем отношения напряженные. Слышала, что в течение месяца после рождения ребенка, я должна прописать его по месту прописки отца или матери. У нас обоих ростовская прописка. У меня есть предположение, что родители мужа откажут в прописке ребенка в их квартире. Могу ли я официально настоять на прописке ребенка в квартире мужа? Заранее благодарна за ответ.

Может ли моя дочь прописать своего мужа и новорожденного ребенка в мою приватизированную квартиру если она в ней только прописана и не является собственником без моего согласия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение