Как получить ипотеку при условии отпуска по уходу за ребенком и другими финансовыми обстоятельствами?

• г. Санкт-Петербург

Господа! Насколько реально получить ипотеку при нижеперечисленных условиях: я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (ребёнку 1 г 4 м),но работаю порядка 2 месяцев по трудовому договору в другой компании-з/п 25 000 руб. Кроме этого есть доход (его можно подтвердить) в виде алиментов на первого ребёнка в размере 20 000 руб/ежемесячно. Всего детей двое - 9 лет и 1,4. Муж-иностранный гражданин, работает, но,не оформлен. Есть 2 родителя - северные пенсионеры - 55-ти лет. Могут ли они являться моими созаёмщиками? - они работают и имеют официальный доход от 15 000 до 25 000. Кроме этого, я имею подругу, которая согласна быть созаёмщиком - у неё хорошая официальная з/п (40 000 руб) и есть своя собственность. У меня имеется часть собственности в виде 1/3 двухкомнатной квартиры на Севере. Помогите, пожалуйста советом, очень хочется решить квартирный вопрос. Кроме этого, есть материнский капиталл и около 10-15 процентов первоначального взноса.

Ответы на вопрос (1):

Лилия,на ваш вопрос уполномочен отвечать банк, выдающий ипотечный кредит. Можно воспользоваться услугами ипотечного брокера, или риэлтора, и отправить заявление сразу в несколько банков. Далее, будет ясно, какой именно из банков, готов предоставить Вам кредит, исходя из ваших условий и обстоятельств.