Как добиться выписки льготного рецепта на препарат, рекомендованный Федеральным клиническим Центром им. Алмазова, после отказа в поликлинике?

• г. Санкт-Петербург

Мне отказали в поликлинике выписать льготный рецепт на препарат, рекомендованный в Федеральном клиническом Центре им. Алмазова. Врачебная комиссия в поликлинике в протоколе указала, что в связи с отсутствием закупки в 2017 году по федеральной льготе необходимого мне лекарства, отказать в его назначении и рекомендовать мне соблюдение диеты и физические нагрузки. Что мне предпринять, чтобы добиться выписки рецепта?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Если ваши права нарушены, то вы можете обратиться в прокуратуру. Также можете подать жалобу в департамент здравоохранения вашего города.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Очень странно, но после размещения вопроса на этом сайте мне позвонили с какой-то якобы юридической фирмы и очень настойчиво предлагали прийти на очную бесплатную консультацию. Я не смогла прийти в оговоренной время и сне снова позвонили, снова настойчиво приглашали на консультацию. Я объяснила, что в этот день не смогу прийти, так как в этот день получала льготные лекарства. Тогда некто стал мне в резком и угрожающем тоне говорить, что я буду оштрафована на 5000 (пять тысяч) рублей, так отказалась прийти к ним. Все это очень странно и по моему мнению развод и какое-то мошенничество. Прошу администратора сайта разобраться в этом. На каком основании кто-то в таком тоне звонит и явно запугивает обратившихся за онлайн консультацией на этом сайте.

Безобразие какое-то, советую Вам обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию.

Какой может быть штраф? Вы совершенно правы, прошу не оставляйте без внимания данное правонарушение.

Обычно так действуют юридические мошенники которые получают загадочным образом телефоны вопрошающих. Не реагируйте. А на консультацию приходить лучше к адвокату с которым вы договорились по его личному телефону.