Как получить жилье с помощью сертификата после рождения ребёнка и наличия доли в квартире

• г. Хабаровск

Только родила ребёночка есть на руках сертификат могу ли я с двумя детьми сейчас уже воспользуюсь сертификатом и купить себе комнату так как проживаем с родителями ужиться не можем, но доля моя в квартире есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваша доля в квартире не влияет на право воспользоваться маткапиталом. Но, воспользоваться Вы сможете только в том случае, если возьмете займ под материнский капитал.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

До трёх лет ребёнку материнским капиталом можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. Иначе придётся ждать. Ст. 7 Закона 256-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Одинокая мама только родила ребёночка есть на руках сертификат могу ли я с двумя детьми сейчас уже воспользуюсь сертификатом и купить себе комнату так как проживаем с родителями ужиться не можем, но доля моя в квартире есть.

Может ли мать купить у дочери квартиру по сертификату (социальная выплата), будет ли сделка считаться законной?

Юлия.

Кого можно прописать в квартиру купленному по материнскому капиталлу.

Стою в очереди на квартиру, так как сирота, родила 2 ребёнка, получила материнский капитал, могу ли им воспользоваться в приобретении жилья, не потеряв свою очередь?

У меня такой вопрос, я родила в этом году первенца, и получила мат капитал, у меня нет собственного жилья, живу на съемной квартире, можно ли как то до наступления 3-х лет воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья, кредит мне не дают, так как я не работаю, и мать одиночка, в квартире где я прописана, прописано так же ещё и моя сестра, у нас разнополые дети. Республика Карачаево-Черкессия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я купила комнату в комуналке с двумя детьми, проживаю в Кемеровской области городе Новокузнецк, в новостях говорят что сейчас дают 220000 тысяч на рассширение комнаты, так же как и материнский капитал больше эти деньги использовать нельзя не не что другое, это так или что-то другое???

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение