Как получить жилье с помощью сертификата после рождения ребёнка и наличия доли в квартире

• г. Хабаровск

Только родила ребёночка есть на руках сертификат могу ли я с двумя детьми сейчас уже воспользуюсь сертификатом и купить себе комнату так как проживаем с родителями ужиться не можем, но доля моя в квартире есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваша доля в квартире не влияет на право воспользоваться маткапиталом. Но, воспользоваться Вы сможете только в том случае, если возьмете займ под материнский капитал.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

До трёх лет ребёнку материнским капиталом можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. Иначе придётся ждать. Ст. 7 Закона 256-ФЗ.