Отсутствие приложенного решения и документа о его получении может быть основанием для нерассмотрения и возврата апелляционной жалобы без рассмотрения

• г. Новосибирск

Здравствуйте, по гражд. Делу ответчиком подана апел. Жалоба. При этом решение не приложено. И в материалах дела отсутствует документ о получении решения ответчиком. Является ли это основанием для нерассмотрения апел. Жалобы и её возврате без рассмотрения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не является. Решение не должно прикладываться к апелляционной жалобе. Поскольку в апелляцию передается все дело целиком.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Решение должно быть представлено в одном экземпляре вместе с аппелляционной жалобой, документы документы обязательно заверены судом в установленном законом порядке.