Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Восстановление права на труд

Обусловленное трудовым договором моё рабочее место в обособленном структурном подразделении ООО по решению его собственника было ликвидировано. Мне была предложена работа в головном предприятии ООО, расположенного в другом районе региона. Я был вынужден был отказаться от данного предложения так как был нужен переезд на новое место жительства. Работодатель квалифицировал моё решение как отказ от выполнения трудовых обязанностей с оформлением актов об отсутствии меня на рабочем месте, издании приказов об дисциплинарном наказании и увольнении с работы. Но суд восстанавливал меня на прежнем месте работы которой уже не было. Возможно ли в данном случае восстановление работника на прежнем месте работы на условиях заключенного трудового договора и какие действия работодатель должен выполнить в соответствии с ТК РФ не нарушая права работника?

вопрос №13623219
прочитан 19 раз

Есть такая вероятность, работник может быть восстановлен судом по прежнему месту работы со всеми вытекающими от сюда требованиями Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае да, действительно работник может быть восстановлен на прежнее место работы на прежних условиях. Всего Вам хорошего.

Как суд может восстановить работника на прежнем месте работы, если работодатель не может не желает предоставлять работнику работу на условия заключенного трудового договора?

вопрос №13623231

Вам не важно, как именно будет исполняться решение суда, главное что бы принял такое решение. Можете далее обратиться за разъяснением исполнения решения Удачи ВАм и всего хорошего.

Спасибо за объяснение!

Не только может. Но и обязан исполнить решение суда. Ст.13 ГПК РФ. Как он это сделает - это не проблема суда и работника.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X