Право налогового нерезидента РФ на уменьшение налоговой базы при продаже квартиры по взаимозачету на сумму расходов

• г. Рудный

Добрый день. Прошу разъяснить: Имеет ли право налоговый НЕрезидент РФ (иностранный паспорт), при продаже квартиры уменьшить налоговую базу прибыли от продажи квартиры по ВЗАИМОЗАЧЁТУ (НЕ налоговый вычет в 1 млн. рублей) на СУММУ РАСХОДОВ, предоставив в налоговую документы по затратам на продаваемую квартиру (расписка на сумму покупки квартиры, счета на ремонт и т.д.)?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи. Если вы продадите и купите новую квартиру в одном налоговом периоде (году). То предоставляйте в ИФНС документы о покупке новой квартиры и тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ)

Налоговый нерезидент не имеет права на применение льгот и вычетов при продаже недвижимости в Российской Федерации, которые предусмотрены статьей 217, 220 Налогового кодекса. Увы.