Как правильно оформить подарок официально и когда нужна нотариальная заверка?

• г. Хабаровск

Здравствуйте, хочу подарить официально имущество своему родственнику (телевизор, ноутбук и тд. бытовая техника) как правильно оформить, может есть какой нибудь образец и надо будет его заверять у юриста-натариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе. Можете подстраховаться и заверить у нотариуса.

Если вы хотите вывести имущество из под удара со стороны Федеральная служба судебных приставов, то лучше оформить договор дарения удостоверить его нотариально.

Составьте договор дарения телевизора, ноутбука и тд. , а так же акт приема-передачи имущества в простой письменной форме. Этого будет достаточно. Удачи.