Как правильно оформить подарок официально и когда нужна нотариальная заверка?

• г. Хабаровск

Здравствуйте, хочу подарить официально имущество своему родственнику (телевизор, ноутбук и тд. бытовая техника) как правильно оформить, может есть какой нибудь образец и надо будет его заверять у юриста-натариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе. Можете подстраховаться и заверить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Если вы хотите вывести имущество из под удара со стороны Федеральная служба судебных приставов, то лучше оформить договор дарения удостоверить его нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Составьте договор дарения телевизора, ноутбука и тд. , а так же акт приема-передачи имущества в простой письменной форме. Этого будет достаточно. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Во избежании изъятия бытовой техники судебными приставами, хочу подарить ее подруге, сама техника остается у меня. Как правильно оформить дарственную? Нужны ли документы на технику? Спасибо.

Если 3 лицо не может придти на суд.

Можно будет, сходить за него к натариусу и завереть бумагу, где он напишит (по какой причине не может)?

Натариус может заверить бумагу без него?

Здравствуйте, мы с мужем в законном браке. И я хочу подарить родственникам имущество из нашего дома (бытовая техника), имею я право увезти его по своему усмотрению? Чтобы это не квалифицировалось как кража.

Я с мужем и детьми живу у мамы, хотя дом в собственности у меня, мебель, бытовая техника, все нажитое имущество принадлежит ей.Из-за задолженности по кредитам могут арестовать имущество. Как правильно составить договор займы имущества у мамы для судебных приставов, надо ли заверять его нотариально?

Хочу подарить дочери мебель и бытовую технику т.к. приставы грозятся все отнять. Дочь несовершеннолетняя. Как правильно оформить договор дарения и надо ли его где то заверять? Подскажите пожалуйста.

Если есть договор дарения на определенное имущество (телевизор, техника) подлежит ли это имущество изъятию судебными приставами? И нужно ли заверять у юриста договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно зафиксировать раздел имущества, находящегося в квартире (мебель, бытовая техника), между родственниками проживающими вместе? Например, что холодильник и микроволновка является моей собственностью, а телевизор и компьютер собственность брата. Возможно ли нотариально заверить такой раздел?

Заранее спасибо.

Бытовая техника (ноутбук, телевизор, холодильник, стиральная машина и т.п.) может ли быть реализована при банкротстве или нет, и как этого избежать?

Хочу подарить своей гражданской жене движимое имущество (мебель и бытовая техника). Вопрос-необходимо ли такой договор заверять нотариально? И еще-насколько подробно эти вещи должны быть описаны в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение