Намерение отменить заочное решение суда и перенести слушание в город проживания - что делать в случае открытия исполнительного производства на ваше имя?

• г. Москва

Добрый день. Сегодня узнал что 5.12 судебные приставы открыли исполнительное производство на мое имя. Решение суда по этому ИП было заочным и вынесено 7.09.17. Я проживаю в другом городе, копий решения не получал и т.д.

Я намерен сначала обратиться в суд с просьбой прислать мне решение суда, а затем с требованием отменить это решение и перенести новое слушание в город где я проживаю.

В связи с этим нежно ли мне связываться с судебным приставом и предупреждать его о своих намерениях? Или это лишнее и к делу отношения не имеет?

Ответы на вопрос (2):

Лучше связаться с приставом, чтобы я приостановил исполнительное производство в связи с обжалованием решения суда. Сначала вы вправе в семидневный срок после получения решения суда, вынесенного в заочном порядке, подать заявление о его отмене с указанием уважительности причин неявки в судебное заседание, а затем имеете права в месячный срок после отказа в удовлетворении такого заявления подать апелляционную жалобу.

Пристав действует по судебным постановлениям.

Следовательно, сначала обращайтесь в суд - с апелляционной жалобой, заявлением о восстановлении процесс. Срока, и заявлением о приостановлении исп. производства.