Намерение отменить заочное решение суда и перенести слушание в город проживания - что делать в случае открытия исполнительного производства на ваше имя?

• г. Москва

Добрый день. Сегодня узнал что 5.12 судебные приставы открыли исполнительное производство на мое имя. Решение суда по этому ИП было заочным и вынесено 7.09.17. Я проживаю в другом городе, копий решения не получал и т.д.

Я намерен сначала обратиться в суд с просьбой прислать мне решение суда, а затем с требованием отменить это решение и перенести новое слушание в город где я проживаю.

В связи с этим нежно ли мне связываться с судебным приставом и предупреждать его о своих намерениях? Или это лишнее и к делу отношения не имеет?

Ответы на вопрос (2):

Лучше связаться с приставом, чтобы я приостановил исполнительное производство в связи с обжалованием решения суда. Сначала вы вправе в семидневный срок после получения решения суда, вынесенного в заочном порядке, подать заявление о его отмене с указанием уважительности причин неявки в судебное заседание, а затем имеете права в месячный срок после отказа в удовлетворении такого заявления подать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Пристав действует по судебным постановлениям.

Следовательно, сначала обращайтесь в суд - с апелляционной жалобой, заявлением о восстановлении процесс. Срока, и заявлением о приостановлении исп. производства.

Спросить
Пожаловаться

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

Судебные приставы по решению суда арестовали счет банковской карты.

Я посмотрела на сайте судебных приставов дела, заведенные на мое имя и суммы на сайте не совпадают с арестованной суммой.

Судебный пристав, исполняющий решение суда находится в другом городе. Я переехала на ПМЖ в другой город.

Как мне составить письмо судебным приставам, чтобы выяснить сколько я должна и за что?

Может быть есть форма письма или заявления?

И еще вопрос: как в таком случае будет исполняться мое дело, передадут ли его местным судебным приставам или нет?

Вынесено судебное решение, получен исполнительный лист на взыскание долга с ответчика. Дело в том, что ответчик уехал жить в другой город. При этом, где он и чем занимается - известно. Исполнительный лист с заявлением мне надо отправить в тот город к судебным приставам? Или судебные приставы города где я нахожусь и случилась ситуация, решённая в суде должны сами переправить информацию своим коллегам? Как лучше отследить работу суд. приставов в другом городе? Или есть смысл обращаться к помощи коллекторов, а на приставов надеяться не стоит?

Я прописан и проживаю в городе Бердске, есть судебное решение по моему долгу, которое находилось у Бердских судебных приставов Этот долг я выплачиваю по частям. Недавно это дело Бердские судебные приставы передали судебным приставам в город Новосибирск где проживает истец по этому делу. Теперь я должен ездить туда. Законно ли это? Что мне сделать, чтобы дело вернулось обратно к Бердским судебным приставам?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Было возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа, о чем я узнала, когда заблокировали счета, на сайте судебных приставов а в дальнейшем из разговора с приставом по телефону! Суд приказ я не получала, т.к. проживаю в другом городе! Судебный приказ был вынесен по месту прописки и производство было возбуждено там же! Для того, чтобы отменить судебный приказ, мне нужно сначала запрашивать его копию из суда? Если да, то я могу вместе с этим заявлением сразу подать заявление на отмену судебного приказа, или нужно дождаться копии? Могу я все это сделать через почту? Спасибо!

Состоялся суд, вынесший судебный приказ. Судебные приставы открыли исполнительное производство. Каким образом и кто должен проинформировать меня о состоявшемся суде и его решении? Суд был в другом городе.

Я прописан и проживаю в городе Бердске, есть судебное решение по моему долгу, которое находилось у Бердских судебных приставов. Этот долг я выплачиваю по частям. Недавно это дело Бердские судебные приставы передали судебным приставам в город Новосибирск, где проживает истец по этому делу. Теперь я должен ездить туда. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня получила извещение из службы судебных приставов о том, что по вынесенному 14.02.2013 г. решению мирового судьи с меня надлежит взыскать задолженность. Но я не получала повестки, копий исковых документов и копии решения суда. Позвонила судебному приставу-исполнителю, выяснила ситуацию, что решение принято заочно. Написала заявление в адрес суда на отмену заочного решения и приостановление исполнительного производства по делу. Может ли судебный пристав-исполнитель самостоятельно приостановить судебное производство в связи с возникшими возражениями?

Вынесено решение по кредиту в пользу банка, передали судебным приставам. Через 9 месяцев судебные приставы снова открыли дело, на основании того же решения. Могли судебные приставы снова открыть делороизводство по старому решению суда? Какие мои права? Спасибо.

В 2013 г. получил судебное решение, исполнительный лист о взыскание денежных средств (130 тыс. руб.) Исполнительным лист был передан судебным приставам. В 2015 г. судебными приставами было окончено исполнительное производство по статья 46 часть 1 п.4. (об этом решении я узнал из сервиса Федеральной службы судебных приставов по интернету). О решении я не был уведомлен-никак. На сегодняшний день обратился в службу судебных приставов с просьбой получить решение об окончании исполнительного производства, с целью написания повторного заявления о возбуждении исполнительного производства (так-как подходят сроки-3 года). Но в отделе судебных приставов мне поясняют, что якобы мне по почте направлялось уведомление о прекращении исполнительного производства, но так как меня не нашли (был и адрес и телефон) оно пролежало полгода на почте и на сегодняшний день его-нет. В тот же день мною было написано два заявления в службу судебных приставов-1. с просьбой выдать постановление о прекращении исполнительного производства 2. с просьбой предоставить информацию о проведенных ими мероприятиях по исполнительному производству. (ответ мною пока не получен). Пожалуйста подскажите как мне действовать дальше, так как складывается впечатление, что судебные приставы намерено не уведомили меня о прекращении исполнительного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение