С каким паспортом пересекать границу, имея два гражданства?

• г. Ташкент

Здравствуйте. Я имею два гражданства России и Узб и нахожусь в данный момент в Узб. Вопрос как я должен пересекать границу?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Пересекать государственную границу Вы можетена основании миграционной карты. Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002 г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.