С каким паспортом пересекать границу, имея два гражданства?

• г. Ташкент

Здравствуйте. Я имею два гражданства России и Узб и нахожусь в данный момент в Узб. Вопрос как я должен пересекать границу?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Пересекать государственную границу Вы можетена основании миграционной карты. Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002 г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Таджикистан, я в данный момент нахожусь в Москве, могу поехать граница Белоруссия, пересекать границу Белоруссии через самолёт приехать на патент.?

Меня зовут Елена и у меня такой вопрос я гражданка России имею прописку в России но в данный момент нахожусь в Германии, у меня двое детей двойня, они имеют Российское гражданство имею ли я право на получение материнского капитала в России? Дети рождены в Германии в 2014 году. У них два гражданства немецкое и русское... благодарю за ваш ответ.

Я имею паспорт ссср, в 1998 г прописался в России. В данный момент нахожусь в Казахстане. Какие нужны документы что бы вернуться в Россию? Не имею Российского гражданства, а с советским паспортом через границу не пропускают.

По следующему вопросу. Я имею российское гражданство, мой муж киргизское. На данный момент он проживает в Кыргызстане, но хочет выписаться, отказаться от гражданства и приехать ко мне в Новоибирск. В каком статусе и с какими документами ему необходимо пересекать границу, что бы его пропустили в Россию? В дальнейшем он будет подавать документы на российское гражданство.

Заранее спасибо Вам.

Я участник гос. программы по переселению, на данный момент получила рвп. и нахожусь в россии. Для сдачи документов на получения российского гражданства нужно иметь отказ от узбекского гражданства, можно ли узнать, для того чтобы сдать заявление об отказе узб. гражданства нужно ли ехать в Узбекистан чтобы выписаться и имея рвп на территории россии на сколько я имею право покидать территорию России.

У человека два гражданства - Российское и Украинское. По какому паспорту брать билеты и пересекать границу из России в Украину и из Ураины в Россию?

У меня такой вопрос на данный момент я гражданин Казахстана, имею РВП в РФ могу ли я купить автомобиль в России оформив на себя и пересекать граница РФ-РК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Украины нахожусь на территории России разрешено пребывание до 24 декабря подскажите пожалуйста мне обязательно пересекать украинскую границу или можно любую другую нахожусь в городе Ижевск в данный момент.

Я украинка, в данное время нахожусь в России. Скоро нужно пересекать границу. Хочу пересечь и сразу вернуться обратно. Обязательно при пересечении российской границы пересекать украинскую.

Являясь гражданином Узбекистана, в 2015 году по программе переселения получил гражданство РФ, уведомил письменно Узбекское консульство о желании выйти из гражданства имею на руках соответствующую бумажку, в данный момент нужно поехать в Узбекистан для восстановления моих наследственных прав где подразумеваются суды и прочее, фигурировать Я там должен под Узбекским паспортом. Как мне поступить с выездом с РФ? Выезжать под паспортом Узбекистана? Если Я покину РФ по паспорту РФ то в Узбекистане во время судов или прочее вполне могут возникнуть вопросы что печать вылета в Узб паспорте имеется а печать прилета не имеется. Подскажите как решить данный вопрос. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение