Как вернуть деньги за б/у телефон, который перестал работать через два дня?

• г. Челябинск

Могу ли я вернуть деньги за купленный б\у телефон? Купила в ремонтах б\у сот телефон, продавец сказал что с ним все в порядке, домой, он работал, домой пришла с работы перестал работать сенсор, фактически он перестал работать, что мне дальше делать? Сумма не великая, но она на дороге не валяется, и просто так ее дарить кому то...я их зарабатываю, а не беру у людей обманным путем ( (прошло 2 дня, так как была на работе, не хочется ругаться, но как убедительно объяснить продавцу чтоб он мне вернул деньги?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можете вернуть. Подавайте на имя продавца претензию в которой изложите все недостатки телефона и Ваши требования.

Спросить
Пожаловаться

Если не прошло 15 дней со дня покупки, то как можно быстрей противити требование возврата денежных средств за технически сложный товар. Если этого не сделать сейчас и не зафиксировать факт подачи требовал возврата денег, то потом это будет сделать очень проблематично. Сейчас же Вы в праве сдать товар и получить за него деньги при наличии любого недостатка.

Спросить
Пожаловаться

Организация купила цветной принтер для работы - через 1, 5 месяца перестал печатать. Отвезли на гарантийный ремонт, после ремонта принтер все равно не работал. Потребовали у продавца заменить неработающий принтер на новый надлежащего качества - заменили, новый принтер тоже не работал. Сейчас вернули принтер на проверку качества продавцу и требуем просто вернуть деньги за товар. Продавец потребовал, чтобы мы купили полный комплект новых картриджей к принтеру, тогда они вернут деньги. Комплект при этом стоит дороже, чем сам принтер. Правомерно ли такое условие продавца?

31.12.2017 купили телефон в кредит. Через несколько месяцев перестал работать сенсор. Отдали в ремонт спустя 40 дней телефон вернули в разряженном состоянии по приезду домой поставили на зарядку а сенсор так и не работает. Могу ли я отказаться от телефона чтоб мне вернули деньги?

Связной купила там телефон прошел месяц стал плохо работать сенсор, отдала в ремонт к ним по гарантии, вернули написали что проблемы нет и не было все работает, принесла домой пол дня проработал и опять стал плохо работать сенсор, что делать?

Купила телефон в Связной, через 6 месяцев перестал работать сенсор. Отнесла в магазин и попросила вернуть деньги, но мне отказали (сказали что прошло 15 дней со дня покупки), забрали телефон на гарантийный ремонт, и сказали что потребуется 45 дней на устранение причины и мне придет СМС сообщение, что я могу забрать телефон. Прошло 55 дней, телефон мне так и не вернули, я написала претензию по этому поводу, что вышли все сроки, и попросила вернуть деньги, принесла в магазин, а мне сказали что телефон уже 4 дня как в магазине, и отказались принять претензию, ссылаясь на то что телефон ведь уже отремонтирован и находится у них. В телефоне был заменен сенсор и я не хочу забирать отремонтированный телефон, а хочу забрать деньги, на что они сказали написать новую претензию и юридический отдел будет рассматривать.

Подскажите пожалуйста, как правильно составить претензию? И можно ли вообще вернуть деньги?

На моем телефоне треснул сенсор, нижняя часть сенсора перестала работать, все остальные функции телефона полностью работали, заказала новый сенсор и отдала телефон в сервис, обещали сделать в течении одного дня, на следующий день позвонили что попробуют сделать но ничего не обещают, спустя 4 дня, так и не дождавшись звонка приехала в сервис где мне положили на стойку телефон без сенсора и полностью разбитым дисплеем, на мое возмущение меня деликатно послали телефон не вернули администратора вызвать отказались, акт о поломке телефона составить отказались, телефон не отдали, сказали приходите через 45 дней отремонтируем вернем. Как мне поступить?

Я купила телефон сегодня перестал работать сенсос, со дня покупки поошло 6 днеи могу я вернуть телефон или обменять на другой?

Купили телефон. Через несколько дней он перестал работать. Хотели вернуть продавец отказался возвращать. С момента покупки телефона прошла неделя. Что делать? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили телефон, перестал работать. На 13 й день со дня покупки отнесли в магазин. Продавец сказала что сдадим на экспертизу. Ждали. Сегодня 21 день со сдачи на экспертизу, с сервисного центра никто не звонил, от продавца тоже не было известий. На сайте серв. Центра посмотрели телефон в статусе-в работе. Пошли к продавцу он говорит надо ждать 45 дней. Что нам делать, как вернуть деньги? Еще не могу найти чек о приобретении.

Купила телефон в Евросети, через две недели перестал работать сенсор, отдала на гарантийный ремонт. Прошло более 45 дней, не было ни звонка, ни сообщения! Вернули через 2 месяца, написав, что это механическое повреждение, что делать дальше? Судиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение