Как вернуть деньги за б/у телефон, который перестал работать через два дня?

• г. Челябинск

Могу ли я вернуть деньги за купленный б\у телефон? Купила в ремонтах б\у сот телефон, продавец сказал что с ним все в порядке, домой, он работал, домой пришла с работы перестал работать сенсор, фактически он перестал работать, что мне дальше делать? Сумма не великая, но она на дороге не валяется, и просто так ее дарить кому то...я их зарабатываю, а не беру у людей обманным путем ( (прошло 2 дня, так как была на работе, не хочется ругаться, но как убедительно объяснить продавцу чтоб он мне вернул деньги?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можете вернуть. Подавайте на имя продавца претензию в которой изложите все недостатки телефона и Ваши требования.

Если не прошло 15 дней со дня покупки, то как можно быстрей противити требование возврата денежных средств за технически сложный товар. Если этого не сделать сейчас и не зафиксировать факт подачи требовал возврата денег, то потом это будет сделать очень проблематично. Сейчас же Вы в праве сдать товар и получить за него деньги при наличии любого недостатка.