Как возможно списали 5200 рублей с карты без подтверждения кода - расследование и поиск ответственного

• г. Воронеж

Вот такая ситуация; написано с карты в общей сложности 5200 рублей без подтверждения кода, то есть когда делаются покупки то приходит код подтверждения но этого не было, но деньги ушли, в личном кабинете стоит информация - не подтвержденные сятия-вот хо мелочь бы узнать как так могло получиться и кто виноват.

Ответы на вопрос (4):

Прежде всего обратитесь в банк с заявлением на возврат денежных средств. Если денежные средства уже ушли, то по факту кражи (статья 158 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае Вам необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением, предварительно запросив в банке справку о проведённых операциях по карте. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть все основания для обращения по этому факту в полицию. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

С моей карты списались деньги (1280 р). Без моего ведома. Я ничего не заказывала. Gibraltar Paymeall.net. что это такое я даже не знаю. И как теперь вернуть мои деньги.

С моего счёта Сбербанка перевели средства через мобильный банк без моего ведома.

В те дни, когда эти средства были переведены, перестали приходить смс, в том числе и с номера 900, даже когда я совершал покупки с помощью карты. А покупок было много, так как это были дни моей свадьбы. Ни телефон ни банкоскую карту я никому не давал, на свадьбе не пил! На следующий день после свадьбы в офисе сбербанка обнаружил, что часть денег в размере 25 тысяч пропали с карты. Я зашёл в сбербанк on-line и обнаружил, что, в те дни, пока не работало смс оповещения, с моей карты были сделаны переводы посредством мобильного банка на чужие счета. Также, в личном кабинете на сайте мтс обнаружил, что на счёт моей сим-крты поступали средства с моей банкоской карты и тут же переводились на неизвестные платежи в течении двух дней. Я позвонил на горячую линию МТС и мне сообщили, что средства были переведены со счёта сим-карты через услугу быстрый платёж. Написал претензию в банк, объяснил, что моей сим-картой не могли воспользоваться никто кроме меня. В банке мне сказали, что мои средства переведены на карту сбербанка другого региона. При мне служба безопасности сообщила сотрудникам банка номера карт и имена владельцев карт, на которые были переведены средства. Сотрудники банка отправили меня в полицию, где от меня потребовали выписку по операциям. Следователь отказывался принять заявление из-за того, что небыло выписки. Кроме того, он утверждал, что банк должен был мне сообщить данные владельцев карт, на которые были перечислены мои деньги. Я предоставил выписку. Мне сообщили имена тех, на чьи счета были переведены деньги. Но дело так и не возбудили, подозревая, что я сам дал свою информацию третьим лицам. Ни банк, ни МТС деньги не вернули, заявления были написаны. Что мне теперь делать? Заранее благодарю.

Пытаются снять деньги с карты, на карте денег нет, мне приходит СМС недостаточно средств сайт bestbill.net 1400 запрашивает уже не первый раз, отключить немогу. Как это сделать?

Кредитной картой не пользовался код у банка не запрашивал, а банк требует плату за СМС-сообщения, которые не делались. Правомерно ли это?

Пришла SMS о снятии денег с карточки (покупка). Я с карточкой сижу в офисе и НИЧЕГО сейчас не покупаю. Сбербанк не спросил ни пин, ни подтверждения платежа... Позвонила - заблокировала. Возможно ли вернуть деньги? В СМС указан Р 2 РBANK, Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните какой сайт или организация - 7775 шлёт мне СМС - с кодом активизации, в то время как ни куда запросов я не делала.

Вот и сегодня в 6:31 пришла такая СМС.

КТО этот 7775?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение