Проблемы с получением документов из колледжа - что делать?

• г. Красноярск

Здравствуйте я ушла из колледжа, но документы ещё там замарать их не могу так как в другом городе, звонят родителям и говорят что справку и документы не отдадут если не приехать в определённый срок. Могут они не отдать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам необходимо поехать и забрать, т.к нужно личное присутствие и вам дадут обходной лист который нужно подписать на кафедре, библиотеке. Общежитии и т.д. вас либо отчислят за неуспеваемость/прогулы и деньги уплаченные не сможете вернуть за те дни которые не посещали. Если не посещали по уваж. Причине-тогда можно вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Не отдавать документы не имеют права. Желательно забрать документы в тот срок, который указывает образовательное учреждение, потому что в течение месяца после отчисления вы должны предоставить документы о том, что зачисленны в другое образовательное учреждение.

Спросить
Пожаловаться

Если не отдадут, то обратитесь в прокуратуру или полицию, затем Обратитесь с исковым заявлением в суд о понуждении ответчика передать документы вам.

Спросить
Пожаловаться

Катя, здравствуйте! Не имеют права не отдавать, так как это Ваши документы. А если договор заключался именно с Вами, они имеют право выдавать только Вам.

Спросить
Пожаловаться

Как забрать документы из колледжа, сказали не отдадют даже родителя так как говорят что нужна справка об переводе или поступление в другой колледж.

Как забрать документы из колледжа, сказали не отдадут даже родителя так как нужна справка об переводе или поступление в другой колледж или в школу.

Здравствуйте, не могу забрать документы из колледжа, так как нет возможности приехать в город, я выдала доверенность своему знакомому, чтобы он забрал документы, но ему сказали, что ему не отдадут, так как я несовершеннолетняя и нужно, чтобы родители расписались в документе тогда мне отдадут, но у них нет возможности приехать они работают, как мне поступить в такой ситуации?

Я хотела бы забрать документы с колледжа так как переезжаю в другой город. Как забрать? Мне нет 18...

В колледже говорят что надо справку о том что я перехожу в другой колледж, но я просто уезжаю... Как мне быть? Помогите пожалуйста! Документы не отдают..

Как забрать документы из колледжа, сказали не отдадут даже родителям, так что нужно зделать, дочь не хочет там учиться.

Нужно забрать документы мз колледжа, но поскольку лето, в колледже говорят что никого нет, а приём в другом колледже идет до 14 числа. Могут ли мне не отдать документы из колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилось так что я живу, работаю и учусь в другом городе, я поступил в магистратуру на ОЧНОЕ обучение, с военкомата звонят родителям и говорят чтобы я явился на медкомиссию, приехать разумеется я не могу, справка из университета направлена в военкомат, но военкомат утверждает что они дают отсрочку от армии, а не университет, могу ли я не ехать на медкомиссию эти 2 года обучения если университет предоставил справку о том что я учусь?

Хотела забрать документы с колледжа, но мне их не отдают, говорят я должна принести справку в том, что я буду обучаться в другом заведении, и говорят будто не могут отдать документы просто так. Мне 18

Случилось так что я живу, работаю и учусь в другом городе, я поступил в магистратуру

на ОЧНОЕ обучение, с военкомата звонят родителям и говорят чтобы я явился на медкомиссию, приехать разумеется я не могу, справка из университета направлена в военкомат, но военкомат утверждает что они дают отсрочку от армии, а не университет, могу ли я не ехать на медкомиссию эти 2 года обучения если университет предоставил справку о том что я учусь? Просто у меня даже если захочу не получится приехать, это более 1000 км и отпуска у меня нет да ещё и учебу пропускать никак нельзя, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение