Сколько сейчас госпошлина по делу о разводе?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! 650 рублей если будите расторгать брак через обращение в ЗАГС и 600 рублей гос. пошлина в судебном порядке.

Первый раз это происходит при подаче искового заявления. Вместе с ним, согласно с п.п. 5 п. 1 ст. 333.19 НК, заявитель должен предоставить квитанцию (или чек), подтверждающую уплату 600 рублей сбора. При этом нужно помнить, что данная сумма оплачивается одним платежным документом. Второй раз госпошлина уплачивается при регистрации расторжения брака в ЗАГСе. За оформление свидетельства о разводе каждый из уже бывших супругов должен перечислить государству налог в размере 650 рублей (п.п. 1 п. 2 ст. 333.26 НК). Удачи.

Если вы обращаетесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака, то вам придётся заплатить государственную пошлину в размере 600 руб.

Государственной пошлины при подаче искового заявления расторжения брака составляет 600 руб. Государственная пошлина за регистрацию расторжения брака в загсе составляет 650 руб.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае если Вы обращаетесь в суд, то государственная пошлина составит 600 рублей. Всего Вам хорошего.