Можно ли приватизировать жилой дом с земельным участком, если есть свидетельство о государственной регистрации.

• г. Москва

Можно ли приватизировать жилой дом с земельным участком, если есть свидетельство о государственной регистрации.

Ответы на вопрос (2):

поясните государственной регистрации чего? на каком праве земельный участок?

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть все разрешительные документы на дом, то вам надо просто подать документы в Росреестр для регистрации права собственности на дом. Если нет разрешительных документов то можно признать право собственности по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

, если есть свидетельство о государственной регистрации права на дом и на участок?

Прошу Вас разъяснить, если имеются свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок и жилое помещение на моё имя, нужна ли государственная регистрация наследственной доли принятой по завещанию покойной матери, если раннее земельный участок и жилое помещение являлось совместной собственностью родителей?

Так же если произведена государственная регистрация наследственной доли по завещанию свидетельства о государственной регистрации права на весь земельный участок и жилой дом. являются ли правоустанавливающими документами, которые не погашены и не признаны судом недействительными?

Мы покупаем дом с земельным участком, на руках уже есть свидетельство о государственной регистрации, кадастровая выписка о земельном участке 2009 года. Нужно ли нам снова делать межевание?

? На земельный участок есть только кадастровый паспорт. На дом свидетельство гос. регистрации права.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня есть земельный участок. Свидетельство о государственной регистрации права на этот участок на мое имя. На этом участке стоит жилой дом. На него тоже есть свидетельство о государственной регистрации права на мое имя. Вопрос могу ли я продать или подарить свой земельный участок и остаться проживать в своем доме на этом земельном участке? Если да то как это сделать. Заранее спасибо.

Мы взяли ипотеку на приобретение незавершенного строительством жилого дома с земельным участком. Свидетельство о государственной регистрации права на жилой дом есть. В нем указано, что степень готовности дома 8%. В пенсионном фонде отказали в направлении средств, на оплату ипотеки. Правомерно ли это?

Земельный участок в собственности с 2000 года (есть свидетельство о регистрации), где построен жилой дом, акт ввода в эксплуатацию 2004 года, но свидетельство о регистрации дома в собственность оформили только что. Хотим продать дом с земельным участком за 3 млн руб. Какие налоги мы должны будем заплатить при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать материнский капитал на преобретения дома с земельным участком? Свидетельство на земельный участок; категория земли сельскохозяйственного назначения, разрешённое использование: для ведения дачного хозяйства. Свидетельство на дом: назначение: жилой дом.

Дедушка в 2003 году стал владельцем по наследству двух земельных участков с домом на одном из участков (участки раздельные) под одним кадастровым паспортом и одним свидетельством о государственной регистрации права на земельный участок. В 2013 году сделали на каждый земельный участок свой кадастровый паспорт и свидетельства о государственной регистрации права на земельные участки на основании свидетельства о праве на наследство от 2003 года. Через три месяца участки продали. Правомерно ли платить налог с продажи 13%?

Можно ли мне зарегистрировать право собственности на земельный участок в соответствии с п.7 Ст.25.2 Закона о регистрации: земельный участок, приобретен вместе с домом моим покойным мужем в в июне 1990 г. по договору купли-продажи в деревне, есть справка сельсовета о том, что муж с 1990 г. имеет жилой дом на земельном участке, вид права на земельный участок: постоянное пользование. На данном земельном участке расположен жилой дом, ,унаследованный мною согласно свидетельству о праве на наследство, в 2002 г. я получила свидетельство о о государственной регистрации права на этот жилой дом. Как получить в собственность земельный участок под жилым домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение