Угрозы и клевета в сети - Как защититься и найти поддержку в полиции

• г. Владивосток

Коллекторы угражают дочери она беременна. Пишут в соц. сетях что она беременная оказывает интимные услуги ипишут всякую грязь, ей пишут что бы искала детский дом для ребенка. Все записи есть. Я советую идти в полицию.

Ответы на вопрос (2):

По факту клеветы, за которое предусмотрено уголовное ответственность по статье 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерацииа, обращайтесь заявлением в полицию для установления личности виновных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина! Все правильно советуете, необходимо обратиться в полициюс заявлением на неправомерные действия коллекторов, чем больше у Вас будет доказательств, тем вероятнее к ним будут применены меры.

Спросить
Пожаловаться

Мне угрожали коллекторы звонками, писали на моих фотографиях, что я якобы оказываю интимные услуги и разослали это всем моим друзьям и родственникам в соц. сетях. Я вызвала участкового, у меня приняли заявление. Мы оплатили всю сумму, которую с нас требовали коллекторы и звонки прекратились. Теперь на допросы вызывают моего супруга. Я беременная. У меня угроза прерывания беременности. Не хочу нервничать. Могу ли я забрать заявление из полиции? Или как-то вообще возможно прекращение этого дела?

Что делать, если коллекторы угрожают в соц сетях, пишут родственникам и знакомым.?

С недавнего времени мне стали угрожать коллекторы мфо Домашние деньги. Приходят домой, ломятся в двери, пишут в соц сетях, угрожают расклеить объявления, перейти на родственников и пишут моим друзьям в соц сетях! Как с этим бороться и куда идти?

Если коллекторы пишут в соц сетях и угрожают мне и рожсвеникам что делать?

Как написать в полицию заявление о том, что мне по телефону угрожают коллекторы, пишут в социальных сетях, позорят меня в соцсетях.

Колекторы выложили мои фото и моих родственников в соц сетях о том что я воровка по месту работы и о том что мои родственники предоставляют интимные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторы угрожают звонят родным и близким, мне пишут оскорбления, сам коллектор не представляется говорит только имя, у меня есть с ним разговор запись переписка, номер его телефона, что мне делать куда идти чтоб прекратились звонки и угрозы с его стороны?

Беспокоят коллекторы, пишут всем в соц сетях. Что делать?

Если мои фотографии выложили в социальных сетях, в группе. Удалять администратор их не хочет. Они не интимные, без оскорбления. Есть смысл идти в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение