Проблема неряшливой и неуплатившей коммунальные платежи соседки в общежитии - есть ли возможность принять меры?

• г. Тула

Соседка в общежитии захламляет места общего пользования, не содержит их в чистоте наравне со всеми, её кошки свободно перемещаются там, где хотят и гадят. Коммунальные платежи не оплачивает. У неё есть дети 9 и 5 лет. Правильно я понимаю, что никаких мер воздействия к ней применить невозможно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В таком случае вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор. По поводу оплаты коммунальных платежей с ней должна разбираться управляющая компания

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

Обратитесь в жилнадзор.

Каждый обязан сберегать общее имущество и содержать его.

Если это не соблюдается, а также есть задолженность по коммуналке, можно и выселить. Пусть вынесут ей предписание. Если не исполнит, то можно подать в суд и выселить.

ЖК РФ Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным

Спросить
Пожаловаться

Моя соседка - злостная неплательщица кредитов в банках, а я - идеальный практически заемщик (за 25 лет ни одной просрочки или недоплаты). Почему же так получается, что мне теперь банки отказывают в выдаче кредита, а к моей соседке никаких мер воздействия не применяют? Да и какие вообще меры воздействия к таким "яжматерям" можно применить. Может ли здесь быть какая-то взаимосвязь, хотя в принципе понимаю, что такой взаимосвязи не должно быть?

покупатель спустя сутки перезванивает нам и объявляет, что меня не устраивает соседка и её отношение к чистоте (так как она захламляет места общего пользования: коридор, кухню, туалет, ванную комнату.) Могут ли эти факторы посодействовать расторжению сделки.

Заранее спасибо!

Когда заселились в комунальную квартиру соседка дала согласие, чтобы животные выходили на место общего пользования (кошка и собака). Соседке лет 60, порой издевается над нами, то это не нравится, то то. Спустя месяца 2 заявляет, что у нее аллергия на кошку и на шерсть животных хотя у самой собака, но она у неё постоянно в комнате. Подскажите, как поступить в данной ситуации?

Мой сосед содержит большое количество птицы и ненадлежащим образом содержит ее. Птица не дает мне возможности выращивать с/х продукцию, т.к. птица свободно перемещается по соседним огородам и поедает наш урожай. А также из-за плохого содержания и ухода за птицей, стоит ужасная вонь от клеток и птица гадит там где хочет, что приносит мне большое неудобство, как и моим соседям. Вразумить соседа не получается.

Купила комнату в общежитие, метраж 33,8 м, + к ним еще места общего пользования 18 м. На мой взгляд метраж мест общего пользования для моей комнаты сильно завышен К тому же соседние две комнаты совсем не оплачивают за места общего пользования (метраж их комнат и метраж на платежных документах совпадают), а у соседки с аналогично примерной площадью (у нее 33,4) , выставлены в местах общего пользования 2,9 м. Подскажите куда обратиться, что бы пересчитали долю метража за места общего пользования.

Моя соседка по ком кв вселила без регистр свою дочь-наркоманку, которая содерж в антисанит условиях комнату и места общего пользования, создала притон, занимается проституцией, неоднократно совершала кражи моего лич имущества, болеет всеми формами гепатита, ВИЧ. В моей комнате прожив 2 несовершен летних ребенка. Неоднократно обращались в милицию. Никаких мер не принимают. Подскажите, как от неее избавиться? У ее матери, т.е моей соседки имеется отдельная квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы - два собственника, купили комнату в коммунальной 2-комнатной квартире. Мы свою кошку поставили на гос. вет. учёт по данному месту жительства, занеся все данные в её многолетний ветпаспорт (плюс отметки в нём о ежегодной прививке от бешенства, с предварительным глистованием). У собственницы в другой комнате уже была - до нашего вселения - кошка, но у неё нет ни вет. паспорта, ни прививок, кормят её сырым мясом, а её миски моют на общей кухне. Вопрос: как добиться, по закону, чтобы её кошке сделали прививки и завели вет. паспорт или можно её кошку выселить, раз мы - два собственника - против этой лесной, дикой, кошки в коммунальной квартире? И если мы напишем куда-нибудь заявление на её выселение (куда - в гос. вет. управление или участковому?), или тогда соседка имеет право выселить нашу кошку - официально зарегистрированную по этому адресу и имеющую вет. паспорт? Правда ли, что, кто вперёд зарегистрировал животное, тех собственников животное выселить нельзя, даже если соседка будет настаивать, тем более, у нас два голоса - мы два собственника? Буду очень признательна за подробный ответ, т.к. устные просьбы на соседку проглистовать и привить своё животное не действуют, т.к. она аргументирует, что не выпускает кошку в места общего пользования. Однако, мы кошку сфотографировали в прихожей коммуналки, к тому же, повторюсь, она моет своей кошке лоток и чашки в местах общего пользования.

Один из собственников 2 комн. Квартиры не оплачивает коммунальные платежи (пьет, не работает 6

1.какие меры воздействия можно применить к неплательщику?

2.можно ли разделить лицевые счета?

Если я подам иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой для моих детей (дети - аллергики, а соседка держит кошку в местах общего пользования), то сможет ли соседка подать встречный иск о моем выселении из квартиры (я не прописана, прописан муж и три наших совместных ребенка). Квартира муниципальная, не коммунальная, разделены счета на оплату коммунальных услуг...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение