Оплата почерковедческой экспертизы после незаконного заключения договора интернет компанией - кто несет ответственность?

• г. Самара

Добрый день, мой несовершеннолетний сын без моего письменного согласия заключил договор с интернет компанией которая установила интернет. Кто будет оплачивать почерковедческую экспертизу назначенную судом т.к подтвердится что на всех документах его подпись. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Оплаичвать будет истец, однако, в случае выиграша в суде, оплату можно будет взыскать с проигравшей стороны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, экспертизу оплачивает при подаче иска обычно заинтересованное лицо заявитель либо истец, а затем в случае выигрыша имеет право возместить затраты с противоположной стороны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Оплачивает экспертизу тот, кто заявил ходатайство о проведении. В конечном итоге расходы на экспертизу взыскиваются с проигравшей стороны.

Спросить
Пожаловаться

Будет оплачивать экспертизу тот, кто заявляет ходатайство о её назначение. Но потом можно будет взыскать все судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

У меня возник вопрос по поводу суда со страховой компанией Росгосстрах. Суд идет без моего участия и мой адвокат требует с меня денежные средства за независимою экспертизу назначенную судом. С моей стороны все документы были предоставлены (независимая экспертиза произведенная за мои денежные средства, документы об экспертизе росгосстраха и т.д).Как мне сказал мой юрист страховую компанию не устраивает запрашиваемая сумма, и суд назначил еще одну экспертизу. Оплата 50/50. Вопрос мой заключается в следующем: Обязан ли я, оплачивать еще одну независимую экспертизу, которая нужна только россгостраху?

Существует ли судебная практика, где несмотря на почерковедческую экспертизу, которая установила, что подпись на договоре подделана, суд, учитывая все обстоятельства дела, не признал договор недействительным?

Мой сын (16 лет) заключил договор, подключил домашний интернет без согласия матери. Данные в договоре матери, но ошибка в фамилии и подпись сына. Имеет ли юридическую силу такой договор?

Я в суде ответчик, проводят почерковедческую экспертизу по подписи и расшифровки подписи в договоре покупке автомобиля, экспертиза подпись не может определить кто расписался, а расшифровку подписи показала что истец не расписовалась. Что важнее в договоре подпись или расшифровка подписи?

Добрый день!моего сына вызвали в суд в качестве заинтересованного лица по делу некой гражданки, которая утверждает, что родила сына от умершего отца моего сына. При этом она утверждает, что мой сын будет оплачивать экспертизу днк, если не признает на суде, что ее ребенок родился от отца моего сына. Почему мой сын должен оплачивать данную экспертизу, вель он не ответчик?

Возможно-ли подкупить почерковедческую экспертизу назначенную судом.

В материалы дела приложен договор с управляющей компанией, и там якобы моя подпись. Но подпись не моя. Я подала ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, но судья отклонил ходатайство, без вынесения определения. ВОПРОС - могу ли я самостоятельно сделать почерковедческую экспертизу и будет ли это заключение иметь силу БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ СУДА? спасибочки заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аналогичная ситуация...-Живу в частном доме, договор о вывозе мусора не заключал, могу ли я отказаться от услуги позвонив в компанию по вывозу мусора?

С компанией, которая занимается вывозом мусора, лично я договор не заключал. Сколько мне известно, его заключили без моего согласия, и без моей подписи. Квитанция на оплату услуг пришла.

Законно ли это? И что мне делать в данной ситуации?

Обратите внимание! Если вы не читаете текст до конца НЕ ОТВЕЧАЙТЕ СВОИМ КОПИПАСТОМ ССЫЛАЯСЬ НА РЯД ЗАКОНОВ! Мне нужны нормальные ответы на поставленные вопросы.

1) Если подать в суд о заливе квартиры без оценки независимой экспертизы - и суд назначит экспертизу, то кто должен будет её оплачивать?

2) Как оплачивается экспертиза назначенная судом? До или после экспертизы? Или после окончания суда оплатит виновник?

3) Что будет если у человека которого затопили не будет денег на эту экспертизу назначенную судом?

Спасибо.

Сколько раз проводится экспертиза? Если мы сделаем почерковедческую экспертизу, другая сторона выскажет недоверие и тоже будет делать экспертизу, если они будут разные по результату. Чья экспертиза будет воспринята судом и что делать в таком случае, чтобы доказать подделку подписи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение