Продажа авто без договора купли-продажи - вопросы собственности и правонарушений

• г. Оренбург

Продал машину без договора купли продаже авто. (Просто в двух экземплярах купли продажи поставил свою подпись) Прежний хозяин не регистрирует авто. Приходят административные правонарушения, как ещё являюсь собственников. Может подать в Розыск авто? Ещё повторюсь, нет договора купли продажи авто. Как мне в этой ситуацией поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если у вас нет договора купли продажи авто пробуйте снять автомобиль с учета на основании письменного заявления.

---Здравствуйте, если вы ещё собственник автомобиля. Подавайте заявление на его утилизацию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Либо подавайте в розыск либо заявите в ГАИ об утилизации автомобиля и снятии транспортного средства с регистрационного учета.

Александр, здравствуйте! Плохо, что свой экземпляр договора не взяли. На будущий год ещё и налоги придут. Может свидетель есть, который подтвердит дополнительно, что Вы продали авто. Пробуйте сейчас напрямую через ГИБДД.