Продажа авто без договора купли-продажи - вопросы собственности и правонарушений

• г. Оренбург

Продал машину без договора купли продаже авто. (Просто в двух экземплярах купли продажи поставил свою подпись) Прежний хозяин не регистрирует авто. Приходят административные правонарушения, как ещё являюсь собственников. Может подать в Розыск авто? Ещё повторюсь, нет договора купли продажи авто. Как мне в этой ситуацией поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если у вас нет договора купли продажи авто пробуйте снять автомобиль с учета на основании письменного заявления.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, если вы ещё собственник автомобиля. Подавайте заявление на его утилизацию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Либо подавайте в розыск либо заявите в ГАИ об утилизации автомобиля и снятии транспортного средства с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Александр, здравствуйте! Плохо, что свой экземпляр договора не взяли. На будущий год ещё и налоги придут. Может свидетель есть, который подтвердит дополнительно, что Вы продали авто. Пробуйте сейчас напрямую через ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину не у хозяина. Но в птс и договоре купли-продажи (больше документов нет никаких) подпись хозяина (хозяин машину отдал продавать в автосалон подписав все документы) там действовали мошенники. Которые продали авто от имени хозяина, я авто поставил на учет, на следующий день оказалось, что машину объявили в фед. розыск. Как мне машину оставить за собой? Есть ли шанс у бывшего владельца вернуть авто, ведь он расписался в договоре купли продажи и птс, то есть переда право продажи.

Купил авто по договорукупле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Еще момент у меня имеются все купли продажи в плоть до человека на кого зарегестрирована машина в гибдд. При этих купли продаж смогу ли перерегистрировать на себя?

Я продал авто, новый хозяин не поставил на учёт, через год продал её. Мне приходит налог. Могу ли я подать в розыск на авто и подать на мошенничество? У меня нет договора купли продажи. Как правильно поступить? Кому продавал не хочет платить налог.

Добрый ноче я купил машину в расрочку передал деньги всю сумму после того оформиль автомабил договр купли продажи поставил потпис сам за хазяена. Тепер хозяен машини подал розыск что мне делат спосибо.

В салон поставили машину на продажу. Агентский договор не заключали, договорились, что как найдут покупателя пригласят для подписи договора купли-продажи. В итоге, машину продали и новый собственник поставил ее на учет по подделанному договору купли продажи т.е. я не подписывала договор о купли продажи ТС. В суде я могу истребовать свое имущество с нового собственника?

Купил автомобиль с другого региона. Договор купли-продажи оформили сами, там все нормально, но вот прежний хозяин забыл поставить свою подпись в ПТС. Я без этой подписи на учет автомобиль смогу поставить или нужно ехать к прежнему хозяину за подписью?

Продали машину 2 года назад. Сегодня случайно пробили налоги, а они до сих пор приходят на нас. Машину новый хозяин на учет не поставил. На телефон не отвечает, вообщем игнорирует. Есть договор купли-продажи. Что делать? Налоги на грузовик немалые. Деньги просто так отдавать ни за что не могу. Может подать в розыск? Или что еще возможно предпринять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, продал машину а нынешний хозяин тянет с регистрацией. Приходят административные нарушения на меня как ещё являюсь собственником. Может быть и серьезное что нибудь произойти, переживаю. Может подать машину в Розыск?

Купил машину по договору купли продажи, на учёт на себя не поставил, прежний хозяин умер. Машину объявили в розыск. Как быть в этом случае. Как застраховать, так как без страховки на учет не поставят.

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение