Ситуация с отсутствием зарплаты и взысканием исполнительного письма со стороны судебных приставов

• г. Сосногорск

Добрый день! 15.12 пришло письмо от судприставов,15.12 у меня зарплата, зарплата на счет не поступила. Могут ли пристава в этот же день отправить испол. Письмо в бухгалтерию или после 5 дней (в течении которых я к ним не подошла? Если да,то можно как то вернуть часть зарплаты? Очень много оплат (за сад, кварплата и т.д.),воспитываю одна ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно, но будет в вашем случае проблематично так как старший Судебный Пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов в отделе ОСП Федеральной Службы Судебных Приставов могут ответить отказом сверяясь с вашими долгами.

Здравствуйте! По данному вопросу Вам будет нужно обратиться в прокуратуру. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!

ВЫ справку с работы возьмите о том, что у Вас карта - зарплатная и приставу отнесите. И в этом случае пристав должен снять арест с Вашей карты.

Добрый день. Идите в бухгалтерию и выясняйте у них почему у Вас удержана по исполнительному листу зарплата в полном объеме. Удержание не может превышать 50% от суммы заработной платы. При задолженности по уплатам алиментов не более 70%.