Ситуация с отсутствием зарплаты и взысканием исполнительного письма со стороны судебных приставов

• г. Сосногорск

Добрый день! 15.12 пришло письмо от судприставов,15.12 у меня зарплата, зарплата на счет не поступила. Могут ли пристава в этот же день отправить испол. Письмо в бухгалтерию или после 5 дней (в течении которых я к ним не подошла? Если да,то можно как то вернуть часть зарплаты? Очень много оплат (за сад, кварплата и т.д.),воспитываю одна ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно, но будет в вашем случае проблематично так как старший Судебный Пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов в отделе ОСП Федеральной Службы Судебных Приставов могут ответить отказом сверяясь с вашими долгами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По данному вопросу Вам будет нужно обратиться в прокуратуру. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

ВЫ справку с работы возьмите о том, что у Вас карта - зарплатная и приставу отнесите. И в этом случае пристав должен снять арест с Вашей карты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Идите в бухгалтерию и выясняйте у них почему у Вас удержана по исполнительному листу зарплата в полном объеме. Удержание не может превышать 50% от суммы заработной платы. При задолженности по уплатам алиментов не более 70%.

Спросить
Пожаловаться

Через какое время пристав должен прислать исполнительный лист на работу? И какова сумма удержания с зп если она составляет 12.400 р официально?!

Если с работы перечислили деньги судебным приставам, а к ним они не поступили, что делать? Где их искать? С работы уведомление получили, что деньги перечислены, к судебному приставу съездили, на депозите проверили-денег нет. Куда дальше?

Работодатель удержал средства из зарплаты по исполнительному листу, но на счет судебных приставов они не поступили. Компания наша закрылась. У меня на руках есть справка с ежемесячными отчислениями. Моей вины нет. Кто должен теперь предъявлять претензии к работодателю-взыскатель или судебные приставы?

Судебные приставы могут не отправлять исполнительное производство на работу? Как то можно оплачивать без исполнительного на работу.

У меня есть долг у приставов. Сегодня на работу пришло письмо об удержании з/п. Позвонила в бухгалтерию-там сказали будут удерживать 50%. В постановлении которое пришло процент списания не указан. Как можно снизить процент списания зарплаты. У меня есть маленький ребёнок. (4 года).

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали счета и прислали исполнительный лист на работу одновременно! Оставили без средств к существованию. Возможны ли такие действия судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение