Потерянный или украденный телефон - Обнаружение, заявление о краже и судебное разбирательство

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Потерялся или украли телефон. Написали заявление о краже. Делу ход дали и нашли телефон у знакомого. Ждет суд. Этот знакомый ходил с телефоном и не знал о пропаже, даже с хозяином телефона стоял рядом и показывал чтото в телефоне. Говорят что нашли телефон соседи и отдали этому знакомому. Срок светит до 5 лет ему ни за что. Как быть в этой ситуации? Знакомый и хозяин телефона ничего против друг друга не имеют, хорошо общаются.

Ответы на вопрос (4):

Потерпевший может представить в суд ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, если ущерб полностью возмещен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вашим другом не соблюдены правила возврата найденной вещи и обращения находки в свою собственность. Как правило, ситуация со стороны лица, привлекаемого к уголовной ответственности освещается очень однобоко, Вы можете не знать всех нюансов. В случае, если претензий они друг к другу не имеют, могут примириться в суде, дело будет прекращено и наказания не последует.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Данные вопросы решаются в ходе следствия и суда, для этого нанимается адвокат, который видит материалы дела. Поэтому пусть обращается к адвокату, который поможет с решением вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ну тут только один вариант примирение в суде вот уже непосредственно в суде заявите соответствующее ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый украл мобильный телефон. Попросил меня его продать. Обзванивая обьявления по скупке телефонов нашел человека который как выяснилось в итоге знал хозяина телефона. Сообщил ему мой номер телефона. На следующий день краденый телефон был возвращен через другого знакомого хозяину. Но хозян звонит теперь мне и угрожает заявлением в полицию. Что мне может за это быть?

У мужа украли телефоны 2 телефона, навигатор-планшет.,. .Написали заявление в милицию телефонов о краже. Звоним на телефон украденные телефоны. С телефона идут гудки не доступен. Что нам делать телефоны. Телефоны дорогие. Возможно милиция и не ищет. Что нам делать в этом случае? Как нам быть.

Друг украл телефон, его обнаружили по IMEI, телефон вернул оперативникам, написал явку с повинной. Ранее к уголовной ответственности не привлекался, не судим. Хозяин телефона вроде претензий не имеет. Друга вызывают на допрос к следователю. Вопрос-какие санкции могут быть применены к другу и что ему следует ожидать в данной ситуации?

Мой друг украл банковскую карту из школьной раздевалки и оплатил с моего телефона этой картой, сейчас в школе полиция проверяют телефоны из за этой ситуации, телефон друга уже проверили ничего не нашли т.к он оплачивал с моего телефона, через какое то время проверять будут и мой телефон, пожалуйста скажите что делать, друга я здавать не хочу и сам в колонию тоже не хочу, как от этого откосить?

Он шел вечером домой, к нему подошли милиционеры и парень у которого он якобы украл телефон, они объяснили, что мой друг, как утверждал потерпевший, украл у него телефон 10 минут назад, при этом телефон у моего друга не был найден, отец потерпевшего поставил условие, либо мой друг отдает им стоимость телефона в размере 5 тысяч рублей, либо они возбуждают уголовное дело. Скажите пожалуйста, что делать моему другу в данной ситуации.

Ситуация следующая! Была в гостях в другом городе! На посуточно съемной квартире забыла телефон! Мой друг пытался его найти! Хозяин же квартиры говорил, что ничего не видел, ничего не нашел! Потом все таки мой друг надавал по лицу тому парню и он отдал телефон! Этот парень написал заявление на моего друга об избиении и разгроме! Друг отдал мне телефон! Могу ли я написать заявление о краже на того парня имя уже на руках украденный телефон?! дабы помочь другу! Чтобы тот забрал заявление!

Хотелось бы узнать, что делать. Ситуация такая нашла на почте телефон, стояла долго около часа ждала может объявится хозяин. Никто не заявил о пропажи вствила свою симку. Телефоном пользовался муж. Сегодня пришли из полиции говорят возбужденно уголовное дело о краже телефона. Вызвали на допрос. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в училище нашел телефон, на следующий день телефон отдал хозяину. На камере видно, что телефон хозяин оставил сам. В день когда это случилось он написал заявление в милицию о краже телефона. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение