Договора (ПП,единый налог), собственник требует явиться в ц.занят.

• г. Полтава

28.07.11 написала заявление по соглашению сторон (уволить с 29.07.11), но в этот же день пошла на больничный, не подписав соглашение о прекращении труд. Договора (ПП,единый налог), собственник требует явиться в ц.занят. В течении 3 дн., иначе уволит по статье.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Елена!

Да, на это Вы имеете право, но если не прошло две инедели и на Ваше место никто не был принят на работу.

С уважением,

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Дата подписания соглашения 1 февраля, уволить по соглашению сторон должны 10 февраля. Сказали, можно не ходить на работу. Не составят ли акт отсутствия на работе и в последствии уволить за прогулы, при подписанном соглашении?

Директор решил меня уволить, но уволить меня по соглашению сторон, иначе пригрозился уволить по статье. Издал приказ об увольнении 31.10.14 г., а сам приказ издал 27.10.14 г., при этом в основании написал соглашение о расторжении договора от 28.10.14 г., есть ли у меня шанс признать увольнение незаконным, если на момент издания приказа, никакого соглашения еще не было?

Читая ответы на вопрос №4563893 так до конца и не понял как правильно уволиться по соглашению сторон (необходим именно этот способ расторжения труд. Договора), чтобы % ставка не изменилась. С одной стороны соглашение сторон это ТК, а кредитный это ГК т.е. нельзя вписать в соглашение сторон о прекращении труд. Договора пункт об исключении пункта из кредитного. С другой с самом соглашении есть п.5 Стороны соглашаются, что с момента выплаты сумм указанных в п.3 настоящего соглашения, работник не имеет к работодателю каких-либо претензий и/или требований финансового, материального, морального либо иного характера, вытекающих, в том числе, из трудовых и гражданско-правовых отношений т.е. сам работодатель делает ссылку на ГК. Для себя я нашел 2 решения:

1. Настаивать на подписании доп. соглашения к кредитному договору до подписания соглашения сторон о прекращении трудового.

2. включить в соглашение сторон о прекращении труд. Договрора пункт примерно такого содержания 4. Стороны обязуются заключить доп. соглашение к кредитному договору №ХХХХХ с целью исключить из кредитного договора п.ХХ Изменение % ставки при увольнении

Прав ли я? какой вариант лучше? И как правильно сформулировать пункт из 2 го варианта решения?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Работник написал заявление с просьбой уволить по соглашению сторон и просит компенсацию морального вреда в размере 75 000 руб. Можем ли мы составить соглашение о расторжение трудового договора по соглашению сторон и уволить, но без компенсации. Что делать если работник не согласится подписывать такое соглашение.?

Между работником и работодателем заключено соглашений о расторжении трудового договора по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере 5 окладов. Директор, подписавший соглашение, ушел в отпуск и уволился. Новый директор отказывается уволить работника на тех условиях, что прописаны в соглашении. Правомерно ли это? Как правильно поступить в этой ситуации кадровику?

Как поступить в данной ситуации: написала заявление на отпуск, на другой день написала заявление на увольнение по соглашению сторон. Условия соглашения устно согласовали, но я само Соглашение еще не подписала. В отпуске я оформила больничный лист. Могу ли я предъявить больничный лист, продлить отпуск, и написать заново заявление на увольнение по соглашению сторон? В первом завлении я оговорила дату увольнения - 21.10.2012 г. (последний день отпуска), не указывая, что данное соглашение является безотзывным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на увольнение по соглашению сторон и пошла на больничный. Мне написали отработку две недели. Последний рабочий день с отработкой 28.02. Больничный у меня закрыт 28.02. Каким днем меня должны уволить. 28.02 или 29.02

Можно ли уволить сотрудника который подписал соглашение о предстоящем расторжении трудового договора по соглашению сторон если он на больничном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение