Прописаны в муницепальной квартире я,дочь и моя мама.

• г. Москва

Прописаны в муницепальной квартире я,дочь и моя мама. Мать ребенка хочет проживать по месту жительства и прописки ребенка (живет отдельно, я против ее проживания, прописана и зарегестрированна в этой квартире не была), хочет подать в суд. Какие ее шансы на вселение.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Андрей!

Нет, не имеет права, этим самым она нарушает паспортный режим.

С уважением,

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Суд ей не поможет. В муниципальной квартире должно быть письменное согласие нанимателей и государства-наймодателя.

Спросить
Пожаловаться

Прописаны в муницепальной квартире я,дочь и моя мама. Мать ребенка хочет проживать с ребенком (два года живет отдельно, я против, женаты небыли), хочет подать в суд. Какие ее шансы?

Прописаны в моей квартире я, сын и моя мама. Квартира приобретена задолго до знакомства с супругой. После развода с супругой мать ребенка хочет проживать с ребенком (выписаться от своей матери и прописаться у меня где прописан наш ребенок, я против. Она хочет подать в суд. Какие ее шансы? Как мне ее выселить?

Имеем ли мы (мать с ребенком) право проживать в муниципальной квартире, где прописан мой ребенок, а я прописана в другой квартире в Москве (она у меня в собственности). Ребенок был прописан по месту жительства отца, который недавно трагически погиб. Родственники мужа пытаются выселить нас из этой квартиры, говорят, что ребенок может тут быть прописан, но права проживать здесь я не имею и должна забрать ребенка проживать по своему месту прописки.

Ребенок,1 год, прописан в муниципальной квартире с отцом, мать не прописана в этой квартире, другие жильцы препятствуют проживанию ребёнка по месту прописки.

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Ребенок 2 лет прописан в квартире где жил отец (сейчас умер) ,фактически проживает с матерью в деревне. В квартире сейчас живет бабушка, мама отказывается выписать ребенка и не дает бабушке общаться с ребенком. Если подать заявление в суд на определение места жительства ребенка (т.к. он здесь прописан) есть ли шансы выиграть дело? Бабушка хочет выписать ребенка т.к. пенсия не позволяет платить повышенную кварплату. Может ли суд обязать проживать ребенку по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом. Моя мать вышла замуж. В квартире прописаны только я, сестра, дочь сестры и мать, муж матери не прописан. Мы с сестрой против его проживания в этой квартире. Но мать утверждает, что он ее муж, и потому имеет право проживать на ее жил. площади без прописки. Так ли это?! И если да, то есть ли шанс подать в суд на его выселение и выиграть дело?

Ситуация следующая. В муниципальной квартире прописано два человека, бабушка и дочь (мать внука). Совершеннолетний внук прописан в другом месте, но по месту прописки проживать не может, т.к. дом сгорел в результате пожара. Внук проживает с бабушкой, а мать отдельно. Может ли бабушка выселить внука?

Я,жена и дочь (5 лет) проживаем в квартире моей матери (квартира не приватезирована) Там же прописаны сестра с дочерью.. Прописаны мы с дочерью, а жена прописана в другом месте. Могут ли жену заставить проживать по месту прописки т.к. сестра против проживания моей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение